Что означает сообщение об ошибке TPM при загрузке?

58082
Wil Peck

У меня есть ноутбук Gateway MT6728, который мне дали, если бы я мог это починить.

При загрузке компьютера, он отображает сообщение: No TPM or TPM has problem. Предположительно, эта проблема возникла после просмотра видео на YouTube. В любом случае, ОС не загружается, и BIOS, похоже, тоже не загружается.

Кто-нибудь знает, что это значит и как это исправить?

5

2 ответа на вопрос

4
William Hilsum

Изменить как я пропустил не будет загружаться частично

Я думаю, что это стандартное болото Windows не загрузит ошибку. Если у вас Vista или 7, попробуйте вставить компакт-диск, починить и выполнить ремонт при запуске.

Если это XP, перейдите в консоль восстановления и введите следующее

chkdsk /R fixboot 

Если эти методы не работают, начните новый вопрос с просьбой о конкретной помощи по восстановлению Windows, однако может быть быстрее просто переустановить.

Что касается TPM-

Я тоже получаю это на своем ноутбуке.

Не о чем беспокоиться, это просто означает, что BIOS вашего ноутбука поддерживает TPM, а у вашего ноутбука его нет.

Либо он всегда был там и остался незамеченным, либо BIOS недавно был обновлен до версии, которая поддерживает TPM, и теперь он предупреждает вас, что знает, что его нет.

TPM используется для шифрования среди других действий, если вы не знаете, что это такое, скорее всего, вам это не нужно.

Если нет ничего плохого, почему он не может загрузиться? CarlF 14 лет назад 0
@CalIF, он сказал: «Биос, похоже, не может забронировать», я пропустил, однако, я думаю, что он ** всегда ** имел это сообщение TPM и проигнорировал его, но теперь, когда есть другая стандартная ошибка - Windows не загружается, он приписывая это к этой проблеме William Hilsum 14 лет назад 1
1
hanleyp

Зайдите в BIOS и отключите или перезагрузите TPM. Если вы не можете войти в BIOS, сначала очистите CMOS с помощью перемычки или кнопки на материнской плате.

Это должно работать, если это не так, то у вас проблемы. Вам нужно, чтобы плата загрузилась в BIOS, прежде чем вы сможете сделать что-то вроде переустановки ОС. Убедитесь, что ваша плата разделена до самого необходимого, чтобы она могла загружаться.

Похожие вопросы