Есть ли разница в производительности между форматами виртуальных дисков VMDK и VDI с Virtual Box?

13218
Sam Saffron

В виртуальной коробке 3.0.2 есть ли разница в производительности между использованием собственного формата виртуального диска VDI и формата виртуального диска VMDK?

9

2 ответа на вопрос

5
Veeti

Я так не думаю - например, этот пост в блоге утверждает следующее:

Оба формата представляют собой обертки вокруг необработанного образа диска, поэтому производительность на самом деле не является проблемой.

Тем не менее, это также говорит следующее:

VirtualBox должен смонтировать образ vmdk как сквозной диск, что означает, что он теряет такие вещи, как снимки и, возможно, производительность драйвера.

Я не знаю, относится ли это к новейшей версии, но похоже, что вы должны использовать VDI.

VirtualBox 4 будет делать снимки с помощью VMDK (я только что протестировал его с 4.0.8), и похоже, что эта функция была там начиная с версии 3. Однако, поскольку это не нативный формат для VirtualBox, реализация некоторых вещей, вероятно, будет всегда лаг. (Например, даже в 4.0.8 использование `VBoxManage modifyhd foo.vmdk --compact` не будет работать, это только для VDI.) Так что, вероятно, лучше всего использовать VDI. HostileFork 12 лет назад 1
1
Jordan S. Jones

Это не связано с производительностью, но VMDK - это собственный формат образа диска для VMWare. Если вы когда-нибудь планируете использовать VMWare в будущем, это формат диска, который вы захотите использовать.

Похожие вопросы