Что вызывает перезапуск процесса каждый раз, когда я принудительно завершаю его?

351
Skidushe

Так что я думаю, что я удалил hamachi из стартапа. Готово. Dusted. Когда после перезагрузки загрузите сервер для друга, чтобы подключиться. Затем заметил, что он может подключиться, не запуская хамачи. Хм. Любопытно.

Я перезагружаю компьютер и смотрю в мониторе активности.

Activity monitor screenshot

После принудительного выхода из процесса он просто перезапускается. Я заметил, что это началось довольно рано. Вот это родительские процессы, если это помогает. Я понятия не имею. Не очень хорошо с этим материалом Сорта.

enter image description here

Как можно просто остановить процесс при запуске и перезапустить его при выходе?

1

2 ответа на вопрос

1
TG2

Попробуйте здесь ... подробно со скриншотами и каталогами наиболее распространенных мест. Слово предупреждения, если они говорят, смотрите, но не трогайте .. доверяйте им.

http://www.macworld.com/article/2047747/take-control-of-startup-and-login-items.html

1
Skidushe

При входе в систему многие приложения запускаются. Они отображаются как элементы входа в Системные настройки -> Пользователи и группы -> Элементы входа.

Они легко видны, однако есть и другие процессы, которые не являются приложениями, которые запускаются за кулисами.

OS X 10.4 Tiger, Apple предоставила разработчикам еще один механизм автоматического запуска элементов: запуска демонов и агентов, контролируемых процессом launchd. Такой подход обеспечивает большую гибкость, чем элементы входа в систему или элементы запуска, но он менее прозрачен для пользователей.

Это означает, что существуют другие механизмы запуска процессов.

Файлы .plist, которые использует launchd, могут занимать любую из пяти папок, и их расположение определяет, когда элементы загружаются и с какими привилегиями:

Элементы в / Library / LaunchDaemons и / System / Library / LaunchDaemons загружаются при запуске Mac и запускаются от имени пользователя root.

Элементы в / Library / LaunchAgents и / System / Library / LaunchAgents загружаются при входе любого пользователя и запускаются от имени этого пользователя.

Элементы в / Users / your-username / Library / LaunchAgents загружаются только тогда, когда этот конкретный пользователь входит в систему, и работают от имени этого пользователя.

После посещения этих папок вы найдете файлы с именем:

com.logmein.hamachimb.plist в / Library / LaunchAgents и com.logmein.hamachi.plist в / Library / LaunchDaemons

В файлах / System / ... нет файлов hamachi. Он предупреждает о том, что не стоит рисковать этими файлами, так как вы можете что-то сломать.

Держите руки подальше от некоторых: из этих пяти папок две, расположенные в папке / System (/ System / Library / LaunchDaemons и / System / Library / LaunchAgents), предназначены для компонентов, включенных в состав OS X, и вы должны сопротивляться искушение удалить или изменить их - они необходимы для правильной работы вашего Mac.

Измените другие, как вам нравится: Что касается элементов в других папках, не стесняйтесь просматривать их и видеть, что там. Вы можете изменить их - например, чтобы отключить их или изменить частоту их запуска - но прежде чем вы это сделаете, вы должны понять несколько вещей о том, как они работают.

Что касается элементов в папках, которые, как он говорит, вы можете изменить, я бы порекомендовал просто взять резервную копию в папке с именем пути к файлу и затем удалить ее в папках 'LaunchAgents' и 'LaunchDaemons'.

После этого при открытии монитора активности процессы, связанные с Hamachi, не запускаются. Вуаля!

Источник (благодаря «TG2»): http://www.macworld.com/article/2047747/take-control-of-startup-and-login-items.html