Cisco Anyconnect на Mac не может разрешить доменное имя VPN за прокси

1781
Derp

Я пытаюсь использовать клиент Cisco Anyconnect 4.4.03034 на Mac, который находится за прокси.

Я ввожу имя домена VPN, нажимаю кнопку «Подключиться» и получаю следующую ошибку:

Сбой подключения vpn из-за неудачного разрешения имени домена.

Это очевидно вызвано машиной за прокси. Т.е. мне нужно export http_proxyв командной строке или настроить его на другое программное обеспечение, чтобы все заработало.

В Системных настройках -> Сеть -> Дополнительно -> Прокси у меня включена «Автоматическая настройка прокси», указывающая на файл конфигурации * .pac. К сожалению, похоже, что Anyconnect на Mac ничего не знает о настройках системного прокси.

У меня Windows-машина за тем же прокси-сервером, и похоже, что Cisco Anyconnect там использует настройки прокси-сервера Internet Explorer. К сожалению, на Mac я не знаю, как сообщить ему о системном прокси. Есть идеи? Может быть, некоторые параметры командной строки для клиента anyconnect или файла конфигурации?

0

1 ответ на вопрос

0
Derp

Я нашел два способа использовать AnyConnect VPN за прокси на MacOS.

  • Вы можете скачать Anyconnect Profile Editor и создать конфигурацию XML, которая заставит AnyConnect использовать указанный прокси. Поместите конфигурацию под /opt/cisco/anyconnect/profile/MyCustomProfile.xml(вы можете увидеть наиболее важную часть такой конфигурации ниже):
<AnyConnectProfile> <ClientInitialization> <ProxySettings>Override <PublicProxyServerAddress UserControllable="true">1.3.3.7:1337</PublicProxyServerAddress> </ProxySettings> </ClientInitialization> </AnyConnectProfile> 
  • или вы можете просто настроить OpenConnect для Mac, который я нашел более простым решением, которое также не перекрывает вашу таблицу маршрутизации.