Альтернатива драйвера мыши Logitech для Mac OS X

26867
jtbandes

У меня есть Logitech MX Revolution уже несколько лет, и он мне все еще очень нравится. Однако, когда я впервые установил программное обеспечение, которое поставлялось с ним, драйверам Logitech потребовался Application Enhancer (APE, который мне не нужен), и они все равно отстали. Они были глючными и не особенно удобными для пользователя или похожими на Mac.

Logitech MX Revolution

Я искал сторонние драйверы, и в общем-то, самое лучшее, что я нашел, это SteerMouse, который не более похож на Mac, чем Logitech, и почти не переводится с японского, но более гибок и не требует APE. Тем не менее, это не бесплатно.

С тех пор я только что использовал драйверы мыши по умолчанию для Mac OS X, но это не позволяет мне использовать приятные функции мыши, такие как кнопки вперед / назад, колесико большого пальца, регулировка скорости горизонтальной прокрутки, авто активация вращающегося колеса прокрутки и т. д. Итак, теперь я поставил здесь вопрос: какие хорошие, бесплатные Logitech-совместимые драйверы / программы для мыши существуют для Mac OS X?

Мои требования:

  • Настройки кнопок «Вперед» и «Назад» (их очень удобно настраивать, просто устанавливая эквиваленты сочетаний клавиш, как разрешено программным обеспечением Logitech)
  • Регулировка скорости горизонтальной прокрутки
  • Настройки для конкретного приложения (мне очень нравилось, когда кнопки «вперед» / «назад» позволяют делать нужные вещи в каждом приложении)
  • Ничего слишком хакерского, глючного или безобразного!
  • Свободно! (иначе я просто буду продолжать дешеветь и использовать встроенные драйверы!)

Вещи, которые были бы хорошими, но я буду жить без

  • Осведомленность о возможностях прокрутки мышью в режиме бесплатного вращения и автоматическая активация
  • Поддержка колесика / кнопки
  • Поддержка верхней кнопки «поиск»
11

3 ответа на вопрос

8
jtimberman

Я не нашел много качественных драйверов для бесплатной замены для Mac OS X. Я оценил два несвободных варианта, и любой из них мне подходит. Обратите внимание, что на моем MacBook нет мыши Logitech, у меня есть Evoluent Vertical Mouse .

Уже несколько лет пользуюсь мышкой Xetius 12 лет назад 1
Любое слово о том, поддерживает ли USB Overdrive Mac OS X Lion? titaniumdecoy 12 лет назад 0
@titaniumdecoy не могу сказать, я переключился на использование Magic Trackpad. jtimberman 12 лет назад 0
1
OldGeezer

Я был опечален, что LCC не поддерживает мою проводную оптическую мышь M-100. Он поддерживает мою беспроводную оптическую мышь V-450 и отлично с ней работает. но я вернулся к использованию M-100, и все функции работают без LCC.

Я скачал пробную версию USB-Overdrive 3.0.1, установил ее, настроил кнопку колеса, чтобы открыть панель инструментов, и она работала отлично. Затем я подумал, что драйвер будет стоить мне дороже, чем мышь, поэтому я удалил USB-Overdrive и перезагрузил систему.

Угадай, что??? Кнопка колеса прокрутки работала точно так же, как и при установленном USB-Overdrive. Прошло несколько дней, и перезагрузки не повлияли на функции любой из функций М-100.

0
GameFreak

Я купил VX Nano вчера, и мне не нужно было устанавливать драйверы. Кнопки назад / вперед работают так же, как и функция наклона для прокрутки. Но кнопка веб-поиска была сопоставлена ​​с автопрокруткой. Чтобы справиться с кнопкой поиска, я установил usboverdrive, который почти наверняка должен работать для всего, кроме второго колеса прокрутки и автоматической активации колеса гипер-прокрутки. К сожалению, usboverdrive не является бесплатным, но если вы готовы платить 20 долларов или не против закрытия диалогового окна при каждом входе в систему, usboverdrive должен работать на вас.

Похожие вопросы