dd-wrt на Linksys wrt1900acs v2 не дает доступ к Интернету

502
Bushman

в конечном счете, я хочу, чтобы мой маршрутизатор dd-wrt предоставлял доступ vpn (используя StrongVPN) ко всем подключенным к нему устройствам. Другие (не требующие VPN) будут подключаться к моему vdsl маршрутизатору / Wi-Fi, предоставленному оператором. Мой основной роутер на 192.168.1.1.

Я купил linksys wrt1900acs v2, подключил порт wan к существующему маршрутизатору, настроил его и протестировал (все с прошивкой linksys oem) - все хорошо.

Затем я успешно прошил с r35531. Это заставило меня изменить основное имя пользователя и пароль и позволило изменить настройки Wi-Fi (только изменил имя и пароль, оставив их в режиме AP). Я могу изменить IP-адрес (и DHCP) локальных портов LAN / Wi-Fi. Я пробовал 192.168.1.x / 24, не перекрывая основной роутер. Я пробовал 192.168.2.1/24 и т.д ...

Порт wan успешно получает IP-адрес от моего основного маршрутизатора (192.168.1.60), но никогда не разрешал моему ПК (проводному или беспроводному) доступ в Интернет через маршрутизатор dd-wrt.

Я полагаю, что мне нужно, чтобы базовые функции работали, прежде чем я займусь битом VPN. Что мне не хватает?

Заранее спасибо...

2

2 ответа на вопрос

1
Tim_Stewart

у вас есть эта настройка для двойного NAT, вы, скорее всего, хотите его в конфигурации моста.

подключите кабель Uplink к порту LAN второго маршрутизатора.

под настройкой -> базовая настройка под-вкладка.

  • Отключить интерфейс WAN. (вы можете назначить его на переключатель)
  • Отключите DHCP на втором маршрутизаторе. назначьте ему сетевой адрес 192.168.1.254
    (при условии, что router-1 находится в 192.168.1.1)
  • Выберите опцию перенаправления DHCP, указывая на адрес первого маршрутизатора.

в режиме безопасности отключите брандмауэр spi.

сохранить применить и перезагрузиться.

0
Bushman

Ах ... очень круто. Спасибо. Я могу попробовать это. Тем временем я: 1. Назначил фиксированный IP для глобальной сети 192 ... 230/24 2. Зашел в мой маршрутизатор Vodafone (Huawei) и установил (a) зарезервированный .230, и (b) установил .230 как «Выставил хост» и сохранил sd-wrt в качестве шлюза (роутер не работал). Это заставило мою интернет-маршрутизацию работать.

Затем уловка состояла в том, как заставить работать учетную запись StrongVPN - я попробовал кучу вещей, которые нашел, но в конечном счете, ребята из SteingVPN помогли мне. У них есть установщик специально для маршрутизатора dd-wrt (одна командная строка), который извлекает сценарий и автоматически заполняет поля Services VPN OpenVPN всем необходимым. Единственный трюк, который они не знали, заключался в том, что он не может автоматически сохранять, применять и перезагружаться. Вы должны сделать это вручную.

Ура все.

Я надеюсь, что этот опыт поможет кому-то !!

Похожие вопросы