Dell Precision m6800 не распознает источник питания (через собственный разъем постоянного тока, а также док-порт), и батарея не заряжается

328
Bob

Мой m6800 иногда жаловался на то, что адаптер переменного тока плохо сидит с тех пор, как я его купил, и мне всегда удавалось его успокоить. С прошлой ночи я не могу. BIOS говорит мне, что я подключил источник питания 1 Вт, и батарея не будет заряжаться вообще.

Я попытался подключить несколько адаптеров к разъему постоянного тока, а также к разъему подключенного стыковочного порта без изменений.

Средства поддержки Dell не показывают никаких проблем, кроме того, что батарея устарела. BIOS показывает состояние батареи на 39%. Я не могу проверить мощность адаптера переменного тока в BIOS без вставленной батареи. Может мне просто нужен новый аккумулятор?

Я разобрал машину и осмотрел разъем постоянного тока внутри. В этом нет ничего плохого. Может ли эта часть быть корнем проблемы, даже если проблема сохраняется с портом стыковки?

Молния ударила в мой дом в конце прошлой недели, но машина защищена от перенапряжения. Мы потеряли пару роутеров, коммутатор и стационарный телефон.

Моей первой проблемой было удушение процессора, которое происходило всякий раз, когда я подключал адаптер, но прекращалось после отключения Intel SpeedStep в BIOS.

Аккумулятор по-прежнему не заряжается. Я обычно использую его на переменном токе, но приятно иметь возможность транспортировать его между точками, не дожидаясь спящего режима, чтобы закончить первым. Есть ли способ заставить машину заряжать аккумулятор?

Изменить: Эта проблема также душит мой GPU, и я не уверен, как с этим бороться. GPU-Z имеет тактовую частоту 160/770 МГц. Он подскочил до максимума, когда я переключился на батарею на минуту. Батарея разряжена до 6% примерно за 3 минуты.

0

1 ответ на вопрос

0
Bob

Я нашел решение, но не тот ответ, который хотел: замена платы. После замены основной платы и ничего более, машина работает по крайней мере так же, как и раньше.

Если у кого-то еще есть эта проблема, и он надеется, что Dell предоставит им способ отключить функцию дросселирования , они не будут, и нет никаких схем, которые я мог бы найти, чтобы заменить только неисправный чип (ы).

Окончательный диагноз: Адаптер переменного тока не распознается из-за неисправности материнской платы, вызванной электрическим скачком через порт Ethernet.