Диаграмма Excel показывает горизонтальную ось как то же значение после обновления сводной диаграммы

347
Nick G

Я создал простую кластеризованную столбчатую диаграмму для отображения объемов запросов (ось Y) с течением времени (ось X, месяцы). Все это связано с небольшой таблицей CountIf, которая получает данные из сводной таблицы (поскольку исходные необработанные данные слишком велики, и я бы в итоге написал слишком много предположений, чтобы заставить CountIf работать).

Все выглядит хорошо, но иногда (не всегда), когда я Refresh-All-Pivots, все месяцы в таблице отображаются как январь ... Самое интересное, что если я меняю тип диаграммы, месяцы снова отображаются как нормальные. Точно так же, если я пытаюсь создать новый график, месяцы отображаются нормально. Однако, если я скопирую и вставлю формат моей исходной диаграммы в новую, ось X испортится и не вернется, если я отменил действие (Ctrl + Z).

Если никто не знает, как легко это исправить, я думаю, что нужно либо создать макрос для создания новых графиков при каждом обновлении опорных точек (звучит негибко ...), либо расширить мои CountIfs, чтобы захватить все предположения и получить исходные данные. дата (будет слишком долго ...).

1

0 ответов на вопрос