Disk2vhd, конвертируйте мой компьютер в виртуальную машину Hyper-V

4190
abmv

Senario:

У меня есть компьютер для разработки или рабочая станция с множеством приложений, таких как SQL Server, Visual Studio, и в случае, если мой компьютер выйдет из строя, мне придется пройти длительную процедуру подключения и настройки новой машины для разработки. Так как у нас есть Сервер Hyper-V 2008 SP1 (пока не R2) с достаточным объемом оперативной памяти. Могу ли я: -

1. Используйте Disk2vhd от systinternals и vhd my C: и D: и разместите на Hyper-V и загрузите его в Boot? (Windows XP SP3)

2. Будут ли повреждены сектора на диске D: остановка работы Disk2vhd?

3. Должен ли я удалить мои текущие драйверы до того, как я выполню Disk2vhd, чтобы hyper-v не вызывал синий экран?

Заранее спасибо за ваши ответы.

0

1 ответ на вопрос

1
John T
  1. Да, если оба являются загрузочными дисками для начала. Если вы имеете в виду D:диск данных, вы тоже можете это сделать. Просто отметьте это при создании диска в disk2vhd, затем добавьте второй жесткий диск в настройках виртуальной машины.

  2. Это не остановит, они пропущены.

  3. Не беспокойтесь о смене драйверов, при первой загрузке виртуальной машины обнаруживается оборудование и при необходимости устанавливаются соответствующие драйверы.

дайте мне знать, как оно идет! John T 14 лет назад 0
Привет, Джон Т. Просто продолжая, я сделал Disk2vhd диска C: (загрузочный) -win7e и создал новую машину hyper-v с win2008r2, загрузился с измененного имени компьютера + повторно активировал win7.Ну странным было то, что мой компьютер был рейд и 600gb, поэтому win7 или d2v показывали оставшееся место как диски ... хорошо работали (не запускал sysprep) abmv 14 лет назад 0