Как мы можем определить, кто, если кто-либо, вошел в систему на сервере Windows Server 2008?

41946
lexu

Мы используем несколько (в настоящее время четыре) виртуальных серверов Windows Server 2008. Чтобы отключить эти серверы из центральной точки, мы хотели бы знать, все ли удаленные сеансы на этих машинах были завершены.

Есть ли какой-нибудь способ определить, кто имеет активный сеанс графического интерфейса (например, удаленный рабочий стол)?

Мы хотели бы иметь возможность делать это с удаленной машины и / или с каждого виртуального сервера.

5

2 ответа на вопрос

9
Marko Carter

Мне нужно было бы знать, какую платформу виртуализации вы используете, чтобы сообщить вам, можете ли вы сказать извне, но если вы вошли в одну из виртуальных машин, вы можете узнать об этом в диспетчере задач.

Щелкните правой кнопкой мыши панель задач, выберите «Диспетчер задач» во всплывающем меню и перейдите на вкладку «Пользователи» в появившемся диалоговом окне.

В нем должно быть указано имя пользователя, физическая машина, на которой выполняется сеанс, состояние и идентификатор сеанса.

спасибо, что сделал это! Теперь, почему я никогда не замечал эту вкладку в TeskMgr .. вздох. Я отредактировал свой вопрос и добавил, что мы используем Hyper-V. lexu 14 лет назад 0
Что делать, если я хочу знать, не входя в ВМ? Есть ли какой-нибудь инструмент, который я могу установить на DC, чтобы найти? kudlatiger 7 лет назад 0
3
harrymc

Вот некоторые утилиты командной строки, которые вы можете использовать для отображения пользовательских сеансов на локальных или удаленных серверах.

Запрос пользователя (Microsoft)

Отображает информацию о пользовательских сессиях на терминальном сервере.
Синтаксис:
query user [<UserName> | <SessionName> | <SessionID>] [/server:<ServerName>]

TSListUsers

утилита командной строки для отображения списка подключенных и отключенных пользователей, имени хоста, IP-адреса и номера сеанса RDP на локальном или удаленном сервере терминалов Windows / сервере RDP.

Похожие вопросы