Диски RAID1 отделены

227
Tom

Вчера ко мне пришла жена и спросила, когда я установил новый жесткий диск в компьютер домашнего офиса. Поскольку я не установил никаких новых дисков, я запрыгнул и увидел, что мой двухдисковый RAID1-накопитель стал двумя независимыми. Я сразу же скопировал «оба» диска на внешний диск.

Я проверил Intel Rapid Storage и достаточно уверен, что объем был потерян. Однако я не смог воссоздать его изнутри утилиты, поскольку ни один из задействованных дисков не заполнялся.

Проблема та же в утилите Intel BIOS (CTRL-i). Он сообщает, что тома RAID нет в системе, но не перечисляет два диска емкостью 1 ТБ, которые использовались для включения RAID1 ранее.

Таким образом, диски доступны для Windows, но система не позволит мне настроить их как RAID.

Я верю, что я причина этого; Я установил новую видеокарту пару недель назад, и мне пришлось вынуть отсек для жесткого диска и перенаправить кабели SATA. Там есть 4 диска, и я, вероятно, изменил порты, к которым подключены диски RAID. Я понятия не имею, к каким портам я подключил их изначально. Я не думал, что это будет проблемой.

Есть ли способ восстановить RAID1 на этом этапе? Или я застрял сброса CMOS / BIOS и запуска заново?

Спасибо г

0
Ваша самая безопасная ставка может быть просто воссоздать ее и восстановить из резервной копии. И, конечно же, поддержание актуальности резервных копий (RAID для доступности, а не для резервного копирования). Bob 6 лет назад 1
Я также предполагаю, что вы случайно не переключились в режим AHCI ... Bob 6 лет назад 0
Проверьте свой BIOS, чтобы увидеть, переключается ли он из режима RAID в другое. Overmind 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы