Ищете недорогой NAS, который выключается при простое

1325
Joshua Nurczyk

В моей сети есть компьютеры с Linux и Windows, и я хотел бы иметь центральное хранилище файлов для музыки и тому подобное. Я хочу подключить кабель RJ-45 и получить доступ к нему с любого компьютера. Я бы предпочел что-то, что не использует проприетарную файловую систему, но меня интересуют любые идеи.

Моя главная проблема заключается в том, что NAS отключает диск или диски в режиме ожидания. Я бы хотел, чтобы к нему обращались лишь в небольшом количестве времени. Я также хотел бы что-то с 2 отсеками, поддерживающими RAID 0. И я бы хотел, чтобы это было менее 200 долларов, если это возможно, по крайней мере менее 400 долларов. Это, конечно, без установленных дисков.

Мне интересны все, у кого есть bittorrent клиенты, но это не обязательно.

2
Перезаписано по адресу: http://meta.stackexchange.com/questions/11543/superuser-tags-nas-vs-network-attached-storage Bob King 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
John Faughnan

Я считаю, что мой комбо Apple Time Capsule роутер / WAP / NAS вращается вниз. Версия на 500 ГБ ниже вашей цены. Производительность может не соответствовать вашим желаниям. версия на 1 ТБ в настоящее время переоценена, что, вероятно, изменится осенью; Вы можете обновить себя, но это боль.

Вы также можете подключить внешние USB-накопители (несколько с концентратором): я не пробовал.

Вы также можете использовать AirPort Extreme (менее $ 200) с внешним USB-накопителем, я думаю, он также обеспечит совместное использование окон. У меня нет опыта с этим, однако.

Вероятно, глупый вопрос, но Time Capsule поддерживает совместное использование файлов в стиле Samba для Windows и Linux? Мне не очень нравятся продукты Apple (цена - большая проблема), но если цена не слишком низкая и работает таким образом, мне придется изучить ее. Joshua Nurczyk 14 лет назад 0
1
bdonlan

Если вы не против сборки программного обеспечения самостоятельно, вы можете использовать штепсельную вилку, подключить диски через USB и использовать программный RAID. Вам просто нужно будет выбрать корпуса, которые поддерживают отключение питания.

Похоже, что это идет с установленным Linux, и мне нужно было бы просто изменить конфигурационные файлы, когда диск подключен, это правильно? Это может быть немного больше энергопотребления, чем я бы предпочел, но привлекательно. Joshua Nurczyk 14 лет назад 0
Вам нужно будет установить самбу или что-то, но в основном да. bdonlan 14 лет назад 0

Похожие вопросы