Добавление графического интерфейса XFCE поверх подсистемы Windows для Linux

1260
Paul G

Я хочу настроить графический интерфейс поверх WSL и выбрал XFCE4, поскольку он успешно работал с развертыванием Kali с его графическим интерфейсом xfce4 на другом компьютере с Windows 10. Однако я не хочу повторно использовать скрипт установки khali здесь, поскольку он включает в себя более 300 пакетов, включая инструменты полного тестирования безопасности (metasploit и т. Д.), И у меня нет знаний по Linux, чтобы определить, какие из них оставить, а какие отказаться. Должен ли я вообще понимать упаковку Kali.

Поэтому я установил только xfce4 (как GUI) и xrdp (как службу rdp) со стандартной командой apt install из bash cli, запустил службу xrdp, затем запустил и сеанс rdp из Win10, который я подключил к localhost (127.0.0.1:3990 ) и использовал мои учетные данные администратора для успешного входа в систему. Все идет нормально!

Основные проблемы, с которыми я сталкиваюсь, - это в основном нераспознанная клавиатура (американская раскладка вместо моей разборки с ноутбуком BE_fr azerty). Но также язык по умолчанию (американский английский вместо английского ГБ) и странно выглядящая консоль (крошечный шрифт, qwerty vs azerty, не использующий определения .bashrc и т. Д.).

Очевидно, что клавиатура и консоль не были (адекватно, если вообще были) настроены, в то время как при установке Kali я помню, меня спросили, какая клавиатура у меня была, и хотел ли я использовать язык defaut (GB_en). При просмотре общих настроек XFCE из меню рабочего стола, НЕТ раскладки клавиатуры на ВСЕХ, которые можно увидеть, т.е. выбрать из, поэтому я бегу отсюда кругами.

При сравнении файлов (с моим развертыванием Kali на другом ПК) в папке / etc / default я обнаружил, что / etc / default / keyboard уместен только там, где я заменил US на BE в строке: XKBLAYOUT = "be", но это не так не сделать это (клавиатура я все еще видел как qwerty, а не azerty). Смотрите скриншот ниже, изображающий список пустых раскладок клавиатуры, странную консоль, отредактированный вручную файл клавиатуры с настройкой разметки be и вывод qwerty, когда я набираю azerty.

enter image description here

Можете ли вы помочь мне завершить установку GUI? Спасибо за совет!

0
Обновление: я обнаружил (совсем не будучи экспертом по Linux), что настройки клавиатуры можно обновить, запустив: `sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration`, которая затем предлагает графический интерфейс на основе 4-5 шагов на основе символов / блоков для выбора компьютера. производитель и модель (у меня ноутбук, нет в списке), страна происхождения, язык страны и другие незначительные настройки. Это, однако, не имеет никакого значения: американский макет остается в силе, и больше ничего не появляется в графическом интерфейсе настроек XFCE для клавиатуры. Эта информация помогает? PS: я разместил запрос на поддержку на форуме пользователей HP, чтобы определить клавиатуру Paul G 6 лет назад 0
Я установил xfce4, используя эту статью. Ссылка: https://github.com/Microsoft/WSL/issues/637 Biswapriyo 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы