Добавление внешнего жесткого диска в сеть?

869
Petey B

Есть ли в любом случае добавить внешний жесткий диск (который не подключен к компьютеру) в моей сети, чтобы я мог добавить / изменить вещи по беспроводной сети с моего ноутбука. Я спрашиваю, потому что у меня есть HDD, подключенный к моему телевизору, и это становится болью, когда приходится физически подключать его к моему ноутбуку, чтобы добавлять новые вещи. Есть ли способ сделать это? (Я не возражал бы, если бы мне пришлось купить что-то дополнительное, чтобы заставить его работать)

5
четыре хороших / разумных ответа и никакого возражения? шутки в сторону? это заставляет вопрос появляться в разделе «без ответа» - раздражает. Kim 14 лет назад 0
Можете ли вы рассказать нам, как вы решили эту проблему, чтобы другие могли извлечь пользу из этого вопроса? Принятый ответ является расплывчатым, и почему вы приняли его, неясно. Joshua Nurczyk 14 лет назад 0
Буду обновлять мой вопрос с полными шагами, как только я действительно сделаю это. Petey B 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

5
Chealion

Вам нужно каким-то образом подключиться к жесткому диску из сети - либо заставить устройство по существу превратить ваш жесткий диск в устройство NAS (сетевое хранилище) (например, Airport Extreme), либо заменить его соответствующим устройством NAS.

Как HDD точно подключается к вашему телевизору?

Прошел ли он через HTPC (домашний кинотеатр), чтобы показать себя на телевизоре? Если бы это было так, вы могли бы оснастить HTPC, чтобы он мог подключаться к сети, а затем настроить его для совместного использования жесткого диска через сеть, чтобы вы могли добавлять элементы с ноутбука.

подключается через один из этих http://www.tigerdirect.ca/applications/SearchTools/item-details.asp?EdpNo=4366418&Sku=W10-9300 Petey B 14 лет назад 0
@ Petey - можешь отредактировать свой вопрос и вставить туда эту ссылку, пожалуйста? Rob Allen 14 лет назад 0
3
ChrisF

Что вам нужно, это диск NAS. Эта статья появилась в поиске "NAS drive". Первые два абзаца гласят:

Диск сетевого хранилища (Nas) - это больше, чем просто жесткий диск. Тот факт, что накопитель подключен ко всей вашей сети, а не напрямую подключен к ПК, добавляет еще один уровень сложности ситуации.

Чтобы использовать диск, каждый компьютер в сети должен знать IP-адрес (Интернет-протокол) диска Nas, чтобы он мог подключаться и отправлять данные туда и обратно между компьютером и диском.

По сути, это жесткий диск в сетевом корпусе. Другие машины могут получить доступ к этому жесткому диску через его IP-адрес.

Вы можете купить отдельные корпуса, но убедитесь, что ваш жесткий диск совместим.

3
xxl3ww

Вы должны искать беспроводной NAS.

3
Rob Allen

У некоторых внешних жестких дисков есть порт Ethernet для этого. Существуют также более крупные устройства Network Attached Storage (NAS), которые позволяют обслуживать несколько дисков.

Для USB-накопителя вам потребуется некоторое дополнительное оборудование, чтобы устройство было доступно в сети.

2
Subbu

Покупка NAS является одним из вариантов, но есть и другие альтернативы. Я искал подобное решение.

Это моя установка сейчас, я очень счастлив

1, купил новый маршрутизатор Asus RT-N16 с двумя USB-портами на маршрутизаторе.

2. На жестком диске, подключенном к моему маршрутизатору, установлены пакеты dd-wrt и optware, настроено несколько пакетов, таких как samba - для общего доступа к файлам / mt-daapd - сервер потоковой передачи mp3 / сервер потоковой передачи мультимедиа UPnP twonky и сервер сетевой печати (еще один usb в моем маршрутизаторе )

Есть так много пакетов, чтобы вы могли воспользоваться. полный программный стек с открытым исходным кодом

Удачи!!!

Похожие вопросы