Домашняя страница сайта - это просто «указатель» страницы

345
Matin N.

Я впервые пытаюсь создать веб-сайт, и я использую apache, и когда я перехожу на localhost или выбираю домашнюю страницу в WordPress, я получаю эту страницу «index of», которая представляет собой просто список файлов в моей директории сервера., Что я должен делать?

редактировать: я использую Arch Linux, и я установил WordPress по pacman в usr/share/webappsи я сделал все шаги в Arch Wiki, но все же, когда я пытаюсь открыть http: // localhost / wordpress, я получаю эту ошибку: доступ запрещен. Затем я скопировал материал из пакета WordPress, который я скачал, /srv/httpи открыл файл php установки с этой страницы «index of» и установил WordPress, а в Wordress я просматриваю разные страницы сайта, но когда я нажимаю на домашнюю страницу или index.php, это просто та же страница «index of».

0
Если вы получаете индекс страницы, это означает, что он идет в место, где нет индексной страницы, например index.html или index.php. В вашем случае это скорее всего проблема конфигурации. Учитывая нехватку деталей, действительно трудно определить причину ошибки. LPChip 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

-1
J.J.

Я надеюсь, вы все поняли! Вот некоторые вещи, которые я обнаружил при проверке ошибки запрета доступа при установке Wordpress: Убедитесь, что ваш сервер apache знает, как интерпретировать файлы php. Это тот, который получил меня на днях. Я решил это, изменив файл httpd.conf для загрузки установленного мной модуля php. Этот шаг может сильно отличаться в зависимости от ваших настроек. Убедитесь, что файлы и папки имеют необходимые разрешения. Ваши файлы должны, если вы только что сделали стандартную установку Wordpress, однако файлы все еще должны принадлежать пользователю, которому сервер apache имеет разрешение на обработку, поэтому проверьте пользователя и группу, а также разрешения для папки и файлов. Существует также вероятность того, что ваша конфигурация apache не указывает на то место, которое вы считаете нужным, что, очевидно, может вызвать некоторые проблемы. Я надеюсь, что эти шаги помогут кому-то, поскольку мне потребовалось некоторое время, чтобы понять это в прошлую субботу. Если у вас все еще есть проблемы, сообщите нам немного больше информации.