Дополнительные услуги Push-уведомления, доступ к данным и хранение данных, что это значит?

807
Dominique

Я просто вижу в своем диспетчере задач вкладку «Службы» некоторые записи, которые я не понимаю, как вы можете видеть здесь:

UnistoreSvc User Data Storage Stopped UnistackSvcGroup => Ok UnistoreSvc_7f570 User Data Storage_7f570 Stopped UnistackSvcGroup => ??? UserDataSvc User Data Access Stopped UnistackSvcGroup => Ok UserDataSvc_7f570 User Data Access_7f570 Stopped UnistackSvcGroup => ??? WpnUserService Windows Push Notification User Service Stopped UnistackSvcGroup => Ok WpnUserService_7f570 Windows Push Notification User Service_7f570 Running UnistackSvcGroup => ??? 

Меня особенно беспокоит, по-видимому, автоматически сгенерированное имя функции, а также тот факт, что она заменяет ранее установленную службу Windows Push Notification User.

В процессе используется основная svchost.exeпрограмма, я понятия не имею, как поступить.

Кто-нибудь знает, что это, и может ли это быть вирус? (У меня есть virusscanner на моем ПК, но вы никогда не знаете, покрывает ли он все возможные риски)

0
Возможный дубликат [Что такое служба доступа к данным \ _14d4fe и как я могу от нее избавиться?] (Https://superuser.com/questions/1130455/what-is-user-data-access-14d4fe-service-and -как-может-я-получить избавиться-от-нее) Dominique 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Tiago Caldeira

Это некоторые службы Windows, с которыми вы не хотите связываться.

Хранение пользовательских данных ( UnistoreSvc) / Доступ к пользовательским данным ( UserDataSvc), так как этот ответ говорит:

Позволяет приложениям получать доступ к данным пользователя, включая контактную информацию, календари, сообщения и другое содержимое. Приложениям нужна такая услуга, потому что приложения запускаются в песочнице и не могут получить доступ к данным так, как это делают настольные приложения.

Пользовательская служба push-уведомлений Windows, документированная в Microsoft:

Это сервис, который позволяет сторонним разработчикам отправлять обновления, значки, значки и необработанные обновления из своего собственного облачного сервиса. Это обеспечивает механизм доставки новых обновлений вашим пользователям энергосберегающим и надежным способом.

@ Доминик Приятно слышать! Tiago Caldeira 6 лет назад 0
@ Доминик Если мой ответ помог вам, примите вопрос, если считаете нужным. Tiago Caldeira 6 лет назад 0

Похожие вопросы