Доступ к меню GRUB с использованием IPMI на сервере supermicro

616
Rich Maes

У меня есть сервер supermicro, работающий под Grub 2.02 BETA 2. Я унаследовал эту коробку, так что я осторожно подходил к этому вопросу. Ящик поддерживает ONIE, и я хочу установить новый образ, но первое, что я хотел бы сделать, - это войти в меню Grub.

Я думаю, что стоит упомянуть, что я получаю доступ к консоли через IPMI. Короче говоря, я пытался удерживать клавишу Shift при появлении сообщения о загрузке Grub. Я пытался нажать C. ESC и пробел и не могу отобразить меню.

Еще немного фона. Оказывается, что нет файла / etc / default / grub, но есть файл /grub/grub.cfg.

Мне удалось зайти в /grub/grub.cfg и изменить тайм-аут = 5 на тайм-аут = 30, и это действительно влияет на время отображения сообщения.

Я начал задаваться вопросом, могу ли я иметь дело с каким-то артефактом того, как supermicro IPMI обрабатывает удерживаемую клавишу Shift?

Если у кого-то есть какие-либо идеи о том, как заставить меню Grub появляться с использованием .cfg, я думаю, что это, по крайней мере, заставило бы меня работать, но решение проблемы с меню, не появляющимся на основе нажатия клавиш, также будет работать.

1

0 ответов на вопрос