«Доверенная зона» в ESET Smart Security по-прежнему работает даже при остановленном «ESET Service»?

801
zhangxaochen

На моем компьютере установлена ​​программа ESET Smart Security A, и я обычно подключаюсь с компьютера Bк ARDP. Я должен добавить IP-адрес B«доверенной зоны», Aчтобы Bон не блокировался, как в этом уроке .

Недавно я пытался подключиться Cк ARDP и остановил «Службу ESET» вместо добавления IP- Cадреса в доверенную зону A, но Cвсе еще заблокирован, пока я не запустил ESET снова и не добавил IP-адрес Cв доверенную зону.

Мне довольно любопытно, что добавление какого-либо IP-адреса в «доверенную зону» в ESS навсегда меняет конфигурацию Windows? Почему подключение Cпо-прежнему блокируется даже при остановленном «ESET Service»?

2

1 ответ на вопрос

1
ge0rdi

ESS использует драйверы ядра ( epfw.sys, epfwwfp.sys, epfwlwf.sys) для фильтрации сетевого трафика. Эти драйверы загрузили настройки брандмауэра в режиме ядра, поэтому нет необходимости переходить в режим пользователя только для оценки каждого отдельного сетевого пакета.

Вот почему сетевые правила применяются, даже если они ESET Serviceне запущены.

Спасибо! Так есть ли способ нарушить правила автоматически, когда ESET Service не работает? zhangxaochen 8 лет назад 0
Не думай так. Но зачем вам останавливать сервис? Если вы хотите временно отключить брандмауэр, просто используйте опцию «Приостановить брандмауэр» в меню ESS-трея. ge0rdi 8 лет назад 0

Похожие вопросы