Двойная загрузка Windows 10 и Ubuntu 18.04.1

326
mulrich

Двойная загрузка с Windows 10 Pro и Ubuntu 18.04.1 LTS. Dell XPS поставлялся с Ubuntu родным. Я добавил двойную загрузку с носителями, которые Microsoft отправила. Я смог разделить и установить. Когда Windows установлена, она не может обнаружить сеть? Интернет по-прежнему работает нормально на Ubuntu. Нужна винда для работы. У меня есть драйвер, который, как мне кажется, мне нужен в Ubuntu, но у меня нет возможности перевести его на Windows. Есть ли способ сделать это в Ubuntu? Я очень новичок в этом.

0
Одним из способов сделать это, не рискуя целостностью любой файловой системы, является копирование файла на внешний USB-накопитель. Но вы проверили диспетчер устройств? Windows имеет драйверы для большинства интерфейсов: DM показывает ошибку для интерфейса? Попробуйте выключить Windows (не выключая, который по умолчанию находится в спящем режиме), затем отключить питание и аккумулятор на 30 секунд. Это гарантирует, что интерфейс запускается с нуля: мне иногда приходилось делать это при переключении между Ubuntu и Win10, что я относил к оборудованию, оставляемому одной ОС в состоянии, которое не может обработать другой драйвер ОС. AFH 5 лет назад 0
Спасибо! Это было то, что исправило это. mulrich 5 лет назад 0
Какое из моих предложений было исправлением? Выключение или импорт через USB? AFH 5 лет назад 0
Да. Поскольку на этом разделе уже была установлена ​​Windows, я смог найти там соответствующий драйвер. Сегодня утром у меня была небольшая проблема с отключением питания от Windows, но мне удалось удалить батарею, и с тех пор проблем не было! Спасибо. mulrich 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
GabrielaGarcia

Загрузите Windows, отключите функцию быстрого запуска. Теперь «безопасно» монтировать диск Windows в Ubuntu с правами чтения / записи.

Перезагрузитесь в Ubuntu, откройте файловый менеджер и нажмите на диск Windows, чтобы смонтировать его. Теперь вы можете копировать / перемещать файлы драйверов в ваш раздел Windows. Не пишите и не изменяйте что-либо за пределами вашего (Windows) пространства пользователя (совет: скопируйте / переместите файлы в папку загрузок вашего пользователя в Windows).

Этот ответ предоставляется только для вашего удобства и для решения конкретной проблемы. Пожалуйста, избегайте этого регулярно. Если вам нужно обмениваться файлами между Windows и Ubuntu на одном диске, используйте отдельный раздел данных (NTFS).