экспорт истории чата в новой версии скайпа 8.x

2410
pdwalker

Предыдущие версии Skype до v8 хранили историю чата в базе данных sqlite с именем main.db.

Тем не менее, новейшая версия Skype (8.16.0.4 во время этого сообщения), очевидно, делает что-то другое.

Экспорт данных позволит вам экспортировать сообщения только до обновления v8, и я не могу найти, где хранятся сообщения начиная с v8 и как их экспортировать.

Будем весьма благодарны за любую помощь или совет в поиске места хранения сообщений.

7

2 ответа на вопрос

2
pnuts

Jomel_G на 1/16/2018 9:19:14 PM :

В классической версии мы сохраняем вашу базу данных чатов в специализированном файле в папке роуминга Skype, поэтому вы можете восстановить ваши разговоры, если вы сможете создать резервную копию этого файла. Однако это невозможно с новым Skype.

Не все разговоры из классической версии будут перенесены в новый Skype. Но в дальнейшем ваши разговоры будут сохраняться в течение 2 лет в облаке.

Что касается проблемы, когда вы пытаетесь установить классическую версию, вы можете щелкнуть по неправильному выбору в раскрывающемся списке на странице загрузок. Ниже приведены шаги для загрузки классической версии Skype:

Go to https://www.skype.com/en/get-skype/ From the drop-down selection, select Get classic Skype. 
Это немного шокирует, что теперь skpe хранит сообщения «в облаке», не давая пользователю предупреждения или даже выбора. Спасибо за информацию. очень признателен. pdwalker 6 лет назад 1
Unfortunately, the "classic version of Skype" is just about to stop working. For over a month now, it has been telling me that the LATEST legacy version will "soon stop working". It is now September 12th, 2018 and still working--for now. We NEED to have a better answer than to simply "copy and paste" from a web page. I WANT the REAL database, not just the data, which is very incomplete. DaaBoss 5 лет назад 0
0
user1993114

Чтобы экспортировать Skypechat из Skype 8.x, просто скопируйте и вставьте чат в текстовый файл. Я полагаю, вы получите Unix-Lineendings.