Экспортирует ли какая-либо версия Microsoft PowerPoint для Mac OS PDF с тегами для доступности?

362
Christophe Strobbe

Microsoft PowerPoint для MS Windows может экспортировать презентации (как в старом PPT, так и в более новом формате PPTX) в «тегированный» PDF. Для этого необходимо, чтобы в диалоговом окне экспорта пользователь установил флажок «PDF с тегами» или что-то подобное (например, «Лучшее для онлайн-распространения и доступности»). « Tagged PDF » - это неофициальное название тех функций в стандарте PDF, которые делают документы PDF доступными для людей с ограниченными возможностями.

Функция экспорта PDF с тегами также существует в LibreOffice, хотя она не очень хорошо работает для PPTX. (PPT и ODP в порядке.)

Тем не менее, я не смог найти доказательства (онлайн), что такая опция существует в Microsoft PowerPoint для Mac OS. Кажется, что функции доступны в Word 2016 для Mac OS (см. PDF с тегами на Mac в Penn State Uni и эту ветку сообщества Microsoft с 2017 года ).

Поэтому мой вопрос заключается в том, предоставляет ли какая-либо версия Microsoft PowerPoint для Mac OS возможность экспортировать тегированный PDF для доступности. Если это не так, пользователям Mac OS, вероятно, потребуется экспортировать PPTX в PPT в PowerPoint, а затем использовать LibreOffice Impress для преобразования PPT в тегированный PDF.

1
Я немного поболтал с ним, и MS Word работает нормально, не могу сказать то же самое для PowerPoint. Hogstrom 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос