Если я виртуализирую свой рабочий ноутбук, могу ли я использовать как виртуализированные, так и физические экземпляры

547
Leroy

Я очень хочу виртуализировать свой рабочий ноутбук, чтобы я мог оставить свое рабочее устройство в своей сумке, когда вернусь домой, и запустить гораздо более приятный и мощный домашний ПК, чтобы продолжить свою работу. Я знаю, что это не проблема для виртуализации устройства, но я все еще хотел бы продолжать использовать рабочий ноутбук в течение дня (в офисе или на месте клиента), находясь вдали от дома.

Все мои необходимые файлы и документы хранятся в частном облаке, поэтому нет проблем с доступом к ним, но вы беспокоитесь об эффективном клонировании устройства и о том, как такие службы, как Active Directory, будут работать с этим?

1
Почему вы хотите виртуализировать что-нибудь? Все ваши данные находятся в облаке, так почему бы вам не поработать над этим ни на одном компьютере. Где твоя проблема? FiveO 11 лет назад 0
Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться - это проблема законности, поскольку лицензия Windows не может использоваться как для физического, так и для виртуального оборудования. Ramhound 11 лет назад 1

1 ответ на вопрос

2
Dima

Virtualize the hard drive and put that on a share. Then, point instances of the VM to the hard drive from any device running the emulator, and voila, exactly what you want!

P.S. I've done this with great success using Virtual Box.