Есть ли способ, чтобы пули в libreoffice писали так же, как в Microsoft Office?

1608
PhoneixS

У меня есть текстовый файл Open Document, записанный с помощью LibreOffice, при открытии в Microsoft Word он выглядит очень похоже (что нормально). Единственное, что немного раздражает - это список пуль.

В LibreOffice я создал список по умолчанию, просто нажал кнопку списка. И пули появляются в виде точек, а на втором уровне они появляются в виде пустого маленького круга. Затем при открытии в Microsoft Word (я думаю, это Office 2013) первый уровень отображается в виде круга с номером 10 внутри, а второй уровень - в виде стрелки.

Стрелка не очень плохая, но число немного сбито с толку, потому что дает представление о том, что это нумерованный список и что-то идет не так (потому что все имеют номер 10).

Я использовал LibreOffice 4.1.3.2, чтобы сделать вывод, и открыл его в Microsoft Word 2013.

Я нашел эту ссылку Различия между форматом OpenDocument Text (.odt) и форматом Word (.docx), которые объясняют различия, и это указано для маркеров:

Пули по умолчанию в OpenOffice изменяют внешний вид при открытии файла .odt в Word 2013.

Так что это то, что они знают. Тем не менее, я хочу знать, есть ли способ получить одинаковые (или похожие) маркеры в обоих текстовых процессорах.

Изменить: У меня есть доступ к офису 2013, и я видел, что маркеры списка по умолчанию отображаются правильно, но не другие.

На рисунках ниже первый список является списком по умолчанию, второй отформатирован другими маркерами, третий - изображениями, а последний - нумерованным списком.

Это захват списка в офисе libre: Есть ли способ, чтобы пули в libreoffice писали так же, как в Microsoft Office?

И вот тот же файл, открытый в Miscrosoft Word 2013: Есть ли способ, чтобы пули в libreoffice писали так же, как в Microsoft Office?

3
Нет; Это известная проблема; LibreOffice неправильно обрабатывает маркеры и / или использует другой маркер по умолчанию. Ramhound 9 лет назад 0
@Ramhound Вы нашли ошибку или что-то об этом официально? PhoneixS 9 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
col48

Боюсь, это только половина ответа ...

Этот вопрос относится к настройке символа маркера в LibreOffice.

LibreOffice: использование тире в качестве маркера автоматически

Я не знаю, что представляет собой код символа для символа, который Microsoft Office использует в качестве маркера, но (возможно), если вы обработаете этот ответ, используя символ MS, он даст вам то, что вы хотите.

Редактировать: Последующая мысль Если вы посмотрите на файл .doc с помощью шестнадцатеричного редактора, вы сможете определить маркер, найдя окружающий текст. И измените их один за другим или массовым редактированием, если хотите. Утомительно делать это на каждом документе, поэтому я надеюсь, что вы сможете получить полное решение.

Я думаю, что вы правы, кое-что о том, какой символ выбрал Microsoft для тех, кто в Libreoffice. PhoneixS 9 лет назад 0
0
SPRBRN

What version of LibreOffice are you using? It could be a bug with 4.1 which would have been solved in 4.1.2.

http://ask.libreoffice.org/en/question/23556/problem-with-bullets-appearing-as-square-glyphs-when-imported-from-word-doc/

У меня есть LibreOffice 4.1.3.2, поэтому я думаю, что это не проблема. PhoneixS 9 лет назад 0
0
user311045

I suggest using SoftMaker FreeOffice instead of LibreOffice, because it has a much better compatibility with Microsoft Office. It is full-fledged office suite, available free of charge for Linux and Windows (you get it here: freeoffice.com).

The included word processor FreeOffice TextMaker can open ODT faithfully, and if you create documents including bullets with FreeOffice TextMaker, save them as doc, and open them with Word 2013, the bullets will look like they should look.

Похожие вопросы