Есть ли способ использовать встроенное изображение PNG в электронной почте Outlook?

14137
James McMahon

В своей работе в качестве разработчика я иногда отправляю подробные электронные письма со скриншотами, чтобы проиллюстрировать некоторые моменты или проблемы. Содержание этих скриншотов часто текстовое. Поэтому, зная, что PNG намного лучше справляется со сжатием изображений с текстом, я сохраняю свои снимки экрана в формате PNG и вставляю их в свою электронную почту. Однако всякий раз, когда я проверяю свою отправленную почту, изображения явно отправляются в формате JPG, потому что они выглядят ужасно сжатыми.

Я использую Outlook 2003 в качестве своей почтовой программы. Можно ли изменить некоторые параметры, чтобы Outlook отправлял встроенные изображения в формате PNG?

7
Я регулярно делаю скриншоты с помощью клавиши экрана печати и вставляю их в электронные письма. Gmail отлично справляется, отправляя PNG без потерь. Однако Outlook отправляет их как splodgy jpegs :( Это Outlook 2013 Preview Colonel Panic 11 лет назад 0

6 ответов на вопрос

7
Dan Walker

Outlook 2007 также конвертирует png24 в jpg. Тем не менее, png32 вставляются как png и в порядке.

Как мне создать png32 при вставке из буфера обмена? dma_k 10 лет назад 2
3
Adrien

Это не очень полезно, но, насколько я знаю, как тот, кто отправляет несколько снимков экрана, нет никакого способа. Outlook / Exchange всегда конвертирует его в формат JPEG, и я пока не нашел способа изменить это.

Сожалею; Я бы хотел, чтобы это было сделано.

Да, это может быть очень хорошим ответом. Я рад (хорошо не рад), что я не единственный раздражен этим. James McMahon 14 лет назад 0
2
Andy

У вас установлен полный пакет Microsoft Office 2003? Если это так, вы можете использовать Word 2003 в качестве редактора и использовать его для вставки изображения в формате PNG.

Чтобы использовать Word в качестве редактора, выберите Сервис -> Параметры -> Формат почты, а затем нажмите «Использовать Microsoft Office Word 2003 для редактирования сообщений электронной почты». Теперь откройте новое сообщение, щелкните его текст и нажмите «Вставить» -> «Изображение» -> «Из файла».

По моему опыту, это сохранит изображение в виде файла PNG в исходящем сообщении. Обратите внимание, что я пробовал это только с помощью текстовых сообщений и не экспериментировал, чтобы увидеть, что будет с сообщениями HTML.

2
KyleMit

The issue is not with the exchange server itself, it's with the outlook text editor. Anytime an image is modified using the outlook editor, it will get automatically converted into a JPEG once sent. But unaltered pngs that are pasted inline will be preserved, both in sending and receiving emails from outlook.

Here's a simple test of emails sent through the outlook client. Blurry is okay (since I've zoomed in a lot), but artifacting is not:

demo

1
Früv

Поскольку вы используете Outlook 2003, это не очень полезно для вас, но я обнаружил, что Outlook 2007 не преобразует встроенные изображения PNG в JPG.

Еще приятно знать, спасибо. James McMahon 14 лет назад 0
0
släcker

У меня никогда не было проблем с качеством скриншотов в Outlook 2003. Я часто отправляю электронные письма со встроенными скриншотами, и они всегда выглядели в точности как исходный PNG. Возможно проблема в исходной программе. Я использую Irfan View и копирую изображения оттуда и вставляю их в Outlook. Дома я использую XnView. Не знаю, помогает ли это, но стоит попробовать.

Проблема в том, что Outlook конвертирует картинки в .jpg, а не в исходную программу. Вы можете проверить это, открыв письмо в веб-браузере и сохранив картинку ... Nicu Zecheru 14 лет назад 3
@ släcker: я использую Outlook 2010 с xnview и Greenshot - в обоих случаях результат отстой. dma_k 10 лет назад 0