Есть ли способ перезагрузки / сброса графической карты без отключения устройства или перезагрузки компьютера?

1023
William Hilsum

(Нашел один похожий вопрос - но это заставляет Windows 10 зависать).

Недавно я занимался машинным обучением и тестированием CUDA - всякий раз, когда я какое-то время максимизирую свою видеокарту, я вижу несколько случайных проблем (медленная частота кадров в различных приложениях с аппаратным ускорением), которые становятся довольно раздражающими.

Перезагрузка работает нормально, но, когда я выполняю эту нагрузку, у меня открывается так много приложений, что опять-таки раздражает.

Зайдя в Диспетчер устройств, щелкнув правой кнопкой мыши по кнопке «отключить», затем включив «Работает», но это приводит к тому, что моя конфигурация с несколькими мониторами теряется, и мне приходится все менять.

Может быть, мои сценарии Cuda не идеальны или не похожи, но я не понимаю, почему они делают то, что делают, когда я закончу.

Существует ли какой-либо безопасный / быстрый / официальный способ перезапустить состояние или драйвер видеокарты во время работы системы, не теряя несколько настроек рабочего стола?

2
@Topperfalkon Windows 10 включает в себя встроенные решения для перезапуска графического процессора. Смотрите мой ответ ниже. music2myear 5 лет назад 0
@ music2myear Существующий ответ на дубликат одной и той же комбинации клавиш Ramhound 5 лет назад 0
О, я вижу это. Четвертый ответ: https://superuser.com/a/1148091/74026 music2myear 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
music2myear

Windows 10 включает комбинацию клавиш по умолчанию, которая перезапускает графический процессор и соответствующие подсистемы:

WIN- CTRL- SHIFT-B

Статьи, упоминающие об этом, уходят в далёкий год, поэтому он должен быть доступен по крайней мере в сборке 1703 года.