Есть ли способ пометить определенный сегмент документа Microsoft Word, содержащий отсканированные изображения?

230
Jonathan Hayward

У меня есть документ Word, который в основном состоит из отсканированных изображений факса (по одному на страницу).

По умолчанию я вижу, как использовать функцию «Отслеживать изменения» (MS Word 2016 Professional), чтобы комментировать отсканированное изображение для одной страницы. Это может быть грубо, но в идеале я хотел бы что-то более мелкозернистое.

Есть ли способ добавить комментарий к одному конкретному прямоугольнику или какой-то определенной точке в пределах большего изображения, которое составляет единственное содержание страницы?

Альтернативно, могу ли я (например) установить изображение в качестве фона страницы, а затем добавить комментарии в пробел?

Спасибо,

0
Какова ваша цель здесь? Вы просто хотите написать поверх этих отсканированных изображений, или вы действительно хотите иметь комментарий к ним, который будет скрыт при печати, или вы хотите точно комментировать вещи? Mokubai 6 лет назад 1

1 ответ на вопрос

2
Mokubai

Одна хитрость, хотя вам не нужно активировать «отслеживание изменений», вам просто нужно отрегулировать форматирование изображения и использовать обычный (пустой) текст для закрепления комментариев.

Для каждого имеющегося изображения измените свойство «Обтекание текста» для каждого изображения на «позади текста». Это можно найти, щелкнув изображение, выбрав новую вкладку «Формат» на ленте, а затем в области свойств «Упорядочить». ,

Затем вы сможете вставить текстовые пробелы (пробельные символы) поверх ваших изображений, а затем выбрать этот пробел, а затем на вкладке обзора вы можете выбрать «новый комментарий».

Если вам не нужен «комментарий», вы можете просто использовать стандартный текст, чтобы написать поверх изображения.

Это не идеальная система, на которую могут повлиять ваши поля печати, если они изменятся, но, похоже, она может работать.

Похожие вопросы