Есть ли способ узнать, когда была создана какая-то веб-страница?

4567
Rook

Нет, это хорошее название ...

Есть ли способ узнать, когда была создана какая-то веб-страница?

(Пример: я часто, прежде чем покупать оборудование, просматриваю отзывы ... прежде чем сокращать список "кандидатов" ... и, поскольку Интернет таков, я часто нахожу что-то, что имеет очень хорошие отзывы, но потом, половина Час спустя, узнайте, что эта модель была 2 года назад ... увы, на странице обзора не было даты, поэтому я подумал: «Должно быть, это хорошо» ... и это было для того времени ... к сожалению это не так много в наше время).

В любом случае, вы понимаете проблему.

Есть ли способ узнать, когда была создана такая страница?

3

3 ответа на вопрос

2
phoebus

Это не очень требовательно, но иногда я использую The Wayback Machine, чтобы попытаться определить, когда были созданы страницы.

2
Taptronic

Я думаю, что Wayback Machine может быть единственным способом узнать, когда была создана страница. Я знаю о чем ты говоришь. Что я сделал, так это зашел на тестовый сайт фриков, и там у них есть коллекция "экспертов" и отзывов пользователей о продукте, который я ищу. Я могу сказать, насколько свежи эти отзывы с этого сайта. Я на самом деле наткнулся на это сегодня.

Не уверен, поможет ли это вам, но, надеюсь, это поможет, или другим тоже.

Я согласен, что помешанные на тестах - одна из ярких звезд в мире обзоров. Rook 14 лет назад 2
1
BasisBit

Насколько я знаю, нет способа узнать дату, кроме как спросить у создателя ...

Но я также думаю, что каждый серьезный магазин показывает даты, когда были сделаны отзывы. И для хорошего журналистского стиля важно сделать дату создания артикула видимой. Также для многих продуктов вы найдете дату выпуска на сайте производителя или даже в википедии. С помощью этой информации вы сможете увидеть, является ли отзыв старым или нет. Также я не видел обзор продукта, который будет выпущен / сделан в будущем: D

Похожие вопросы