Есть ли способ восстановить функциональность пера в Windows 10?

506
Shanenopolis

Не так давно Windows изменила работу пера в веб-браузерах, Windows Explorer и многих других приложениях, заставив перетаскивать экран простым касанием (например, ручным инструментом) вместо выбора текста. Чтобы выделить текст сейчас, вы должны удерживать кнопку пера при этом (в Проводнике сначала нужно перетащить по горизонтали, чтобы выделить что-либо, при перетаскивании по вертикали прокручивает окно). Это создало целый ряд проблем для меня, с которыми я никогда не привык иметь дело.

-Вы не можете выбрать текст, затем щелкните его правой кнопкой мыши для контекстного меню, вы должны использовать контекстное меню, которое появляется после отпускания кнопки. Попытка щелкнуть правой кнопкой мыши выделенный текст отменяет выделение (когда я говорю здесь, щелкните правой кнопкой мыши, я имею в виду удержание кнопки пера во время нажатия, функциональный эквивалент пера). Это особенно раздражает, когда в контекстном меню, которое появляется после выбора ручкой, нет опции «копировать».

-Вы не можете выделить часть текста внутри адресной строки, только целиком (проблема может быть ограничена Chrome).

-Вы больше не можете использовать перетаскивание кнопкой мыши перетаскиванием для контекстного перетаскивания в Windows Explorer. Он просто автоматически перемещает его (или копирует, если его перетаскивают на другой диск), не имея возможности сказать «Создать копию» или «Ярлык» (это очень неприятно, потому что перетаскивание удерживанием пальца по-прежнему работает как раньше).

-Поточная функциональность веб-страницы (особенно в отношении форм), некоторые поля прокручиваются пером, некоторые нет, часть текста выбирается, а другая нет. Некоторые веб-страницы категорически отказываются от нового пера, требуя, чтобы вы нажали пальцем, а затем на клавиатуре со стрелкой вправо, чтобы выбрать текст для копирования.

- Множество трудностей с качеством жизни, связанных с удерживанием кнопки ненадежного пера или постоянным переключением между ручкой и пальцем для базовой навигации.

-Куча приложений не настроена для работы с этой новой неполированной функциональностью, что делает их невероятно сложными для использования с ручкой (на ум приходит Steam).

Есть другие вещи, я просто не могу думать обо всем этом. Это была постоянная головная боль с момента ее внедрения (возможно, в декабре прошлого года?). У меня есть Surface Pro 3, который я использую в качестве рабочей лошадки, будучи цифровым художником, поэтому эти проблемы постоянны и регулярно влияют на мою производительность. Есть ли способ восстановить перо до его прежней функциональности? Я просто хочу, чтобы он снова работал точно так же, как мышь, с обычными нажатиями, эквивалентными нажатию левой кнопки, и удерживаемыми кнопками нажатиями, эквивалентными щелчку правой кнопкой мыши. Обновление не может быть отменено, и даже если бы оно могло, Windows принудительно произвела бы его через 30 дней. Мне нужна какая-то настройка реестра или что-то, чтобы исправить это навсегда. Кто-нибудь знает, как это можно сделать?

1
Я знаю, это звучит глупо, но вы пробовали просто настройки пера? jdwolf 5 лет назад 0
Да, @jdwolf, настройки пера удивительно просты. Они на самом деле не дают вам никаких возможностей в том, как работает ручка. Сохраните, что делает кнопка ластика, что здесь неактуально. Shanenopolis 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы