Есть ли значительная проблема при распределении всех доступных ядер на одну виртуальную машину, если это единственная основная задача, которая выполняется?

590
user3.1415927

У меня есть одноразовая задача, которая требует от меня использования виртуальной машины для исправления ошибки сборки программного проекта с использованием SCons (Python). Цикл тестирования довольно короткий, что приводит к частым перестройкам. Я использую 4-ядерный ноутбук для размещения виртуальной машины и мало что делаю (несколько вкладок в Firefox, одно окно терминала для vim) помимо работы в самой виртуальной машине. Я подумываю об увеличении аппаратного выделения виртуальной машины с 2 до 4 ядер, но это даст все мои ядра виртуальной машине. Это ужасная идея?

Дополнительная информация на случай, если это имеет значение:
VirtualBox в Ubuntu 18.04 LTS
RAM: 2 ГБ из 8 ГБ, используемых в соответствии с free, 4 ГБ, выделенных для ВМ. Хранение: 256 ГБ SSD (M.2)

2

1 ответ на вопрос

3
davidgo

Это не должно быть проблемой - в худшем случае это сделает ваш рабочий стол вялым. Самая большая проблема с распределением ресурсов - это избыточная подписка на ОЗУ, в результате чего происходит перестановка родительского элемента, после чего в целом возникают узкие места дискового ввода-вывода (которые могут быть несколько смягчены с помощью SSD).

Я использую SSD. Обновлен оригинальный вопрос с этой информацией. Так что, если я сохраню распределение памяти в пределах доступной оперативной памяти, процессоры не так важны? Было бы безопаснее выделить 3 вместо 4 процессоров? user3.1415927 5 лет назад 0
Процессоры важны, но вам вряд ли придется взламывать вашу систему из-за чрезмерной подписки на процессор. Все это довольно безопасно, и да, выделение 3 процессоров может обеспечить большую скорость отклика на хосте, но это не имеет большого значения. davidgo 5 лет назад 0

Похожие вопросы