EVE-NG / GNS3 - имеет ли значение скорость оперативной памяти для виртуализации?

658
Martin Ledermann

Какое влияние оказывают скорость и задержка ОЗУ на такие приложения, как GNS3, EVE-NG, Virl и VMWare?

Я специально говорю об оперативной памяти, мой друг рекомендовал мне купить [не уверен, что мне разрешено публиковать здесь фактическое полное название продукта] 3333 МГц, вы думаете, ребята, что этот набор будет иметь какое-то преимущество перед набором с «просто» 2666 МГц, когда речь заходит о виртуализации сети? (Потому что в играх, насколько я понимаю, в любом случае разница незначительна) Может быть, имеет смысл приобретать вместо этого более качественный процессор и более оперативную память?

Био-контекстный спойлер ниже:

В настоящее время я планирую построить новую универсальную установку, которую я в основном буду использовать для учебы, подготовки к CCNA & JNCIA (и, возможно, в будущем к CCNP), а также для игры ( GTA V, Witcher 3, CS). : Иди и т. Д.). Я готов потратить до 1000 евро (~ 1200 долларов) в целом, однако недавно мне стало интересно, есть ли смысл покупать более дорогие компоненты, если вообще не будет никакой заметной человеческой разницы.

Буду признателен за любые мысли, которые любой из вас может поделиться по этому вопросу. :)

PS. Почему, на мой взгляд, это не по теме и потенциально может служить и другим пользователям? Потому что, несмотря на ссылку на конкретный пример, его все же легко можно экстраполировать на общую проблему реальной применимости даже более высоких скоростей, чем 3333 МГц.

0
Для оборудования текущего поколения (AMD Ryzen, Intel Coffee Lake) скорость оперативной памяти также влияет на скорость ЦП. Тем не менее, похоже, что усиление выше 2666 МГц довольно слабое. Это может также повлиять на игры. [Linus Tech Tips] (https://www.youtube.com/watch?v=D_Yt4vSZKVk) не лучший источник, но у него хорошая визуализация. Если вы хотите выйти за пределы 3 ГГц, вы обнаружите, что у AMD есть некоторые проблемы, и вам нужно быть осторожным с выбором модулей. Вполне вероятно, что 2666 будет достаточно - особенно для моделирования сети. Seth 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы