Установка Windows Vista по умолчанию: Какие общие изменения для улучшения скорости?

714
anonymous coward

Я помню, что для Windows XP были руководства по всем ненужным сервисам и вещам, которые можно отключить при установке по умолчанию, чтобы сделать систему немного более «быстрой».

Были также конкретные рекомендации относительно того, была ли ваша машина предназначена для игр, общего пользования и т. Д.

Существует ли такое руководство для Windows Vista?

Другие предложения?

3
Скопируйте и вставьте дубликат http://superuser.com/questions/2850/default-windows-7-install-what-to-change-to-make-it-faster Factor Mystic 14 лет назад 1
Возможно, я ошибаюсь, но в прошлый раз, когда я проверял Windows Vista и Windows 7, были разными операционными системами, и для удобства тех, кто искал через Google, я подумал, что это стоит отдельных сообщений. Проголосуйте, чтобы перейти в Вики сообщества или что-то в этом роде, мне все равно, но это не тот же вопрос. anonymous coward 14 лет назад 6
Я согласен - актуальная тема Jeff Atwood 14 лет назад 0
Пожалуйста, сделайте это вики-сообществом BinaryMisfit 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

1
Vincent Buck

Я всегда находил рекомендации по обслуживанию Black Viper очень полезными.

0
Andy Mikula

Следование этим рекомендациям - хорошее начало, хотя оно действительно зависит от ваших настроек и того, что вы хотите делать с системой каждый день. Отключение таких вещей, как обнаружение сети и любое программное обеспечение, которое мог бы поставляться вашим принтером, также является хорошим началом, хотя, если это приложения, которые вы часто используете, YMMV.

0
Anthony Mastrean

Вы можете не захотеть связываться с какими-либо услугами. Вы собираетесь установить FogBugz когда-нибудь в будущем, и в вашей системе не будет запущен необходимый сервис. Ты не поймешь это и не пожалеешь, что FogBugz не работает. Тогда вы переключитесь на конкурента, который не использует этот сервис. Тогда Джоэл позаботится о том, чтобы ваш аккаунт суперпользователя был заблокирован.

0
Clifford the Red

Одна из вещей, которые я делаю, чтобы моя система работала лучше, - это аппаратное обеспечение. Я использую отдельный диск для ОС (обычно raptor) и делаю отдельные разделы для ОС и файла подкачки. Тогда у меня есть диск для приложений и диск для данных. Это позволяет операциям чтения / записи функционировать независимо и обеспечивает более быструю и более устойчивую систему.

Похожие вопросы