ffmpeg: процессор, оперативная память или SSD?

626
Baraque Obahamas

Я хочу знать, что является наиболее важным для преобразования файла mp4 в mp3 благодаря ffmpeg. ЦПУ ? БАРАН ? SSD? Тройки?

Мой сервер будет конвертировать 3-5 mp4 видео в mp3 одновременно. Продолжительность видео: 10 минут.

Мне нужно сделать его максимально быстрым, поэтому я хочу взять VPS или выделенный сервер с OVH.com (Debian 9). Не могли бы вы сказать мне, какой сервер взять? Я хочу положить 25 долларов максимум.

https://www.ovh.com/fr/vps/vps-ssd.xml

https://www.ovh.com/fr/vps/vps-cloud.xml

https://www.kimsufi.com/fr/serveurs.xml

0

2 ответа на вопрос

1
szatmary

Если у видео уже есть mp3 аудио, диск io будет вашим узким местом. Если вам нужно конвертировать всего несколько файлов (скажем, меньше 100), то необработанная скорость процессора (ГГц) желательна. Если вам нужно преобразовать многие тысячи, лучше использовать ядра ЦП для более параллельного кодирования.

Знаете ли вы, какой сервер лучше использовать для этого? Baraque Obahamas 5 лет назад 0
1
fdmillion

Предполагая, что вы хотите конвертировать видеофайлы в аудио, ваш процессор и диск будут вашими главными приоритетами.

Вы будете писать намного меньше, чем читаете, поэтому хорошая производительность при чтении обязательна. В зависимости от того, сколько процессорных ядер и, следовательно, сколько параллельных кодов вы хотите использовать, вам потребуется соответственно больше дискового ввода-вывода для этого. В принципе, это один случай, когда ни ЦПУ, ни диска в одиночку представляет собой «самый большой» узкое место ; добавление большего количества процессорных ядер требует пропорционально большего дискового ввода-вывода.

Современные процессоры могут кодировать аудио MP3 примерно в 30-40 раз в режиме реального времени на одном ядре. Если у вас много входов / выходов и много ядер, вы можете конвертировать даже большое количество видео за считанные минуты. В настоящее время большинство сред VPS работают на SSD, поэтому вы, вероятно, начнете с большого использования дискового пространства, так что для выполнения этой задачи потребуется более одного ядра процессора. (Также обратите внимание, что вам нужно получить контент до VPS, и если вы делаете это через Интернет, это, вероятно, будет самой медленной частью вашего процесса.)

Отлично, спасибо за ваш ответ! По моим ссылкам вы знаете, какой сервер / vps лучше для этого? Baraque Obahamas 5 лет назад 0

Похожие вопросы