ffmpeg, создание gif или видео, как сделать "PLAY" быстрее, fps = 1 не работает

542
radamantis2707

У меня есть эта проблема, я загружаю GIF, я извлекаю из него все jpgs, я изменил jpg, затем я пытался воссоздать gif, используя новые jpgs, но я обнаружил, что все, что я пытаюсь, независимо от того, если это программное обеспечение или ffmpeg, мой gif играет намного медленнее, чем оригинальный gif.

я пробую несколько программ, некоторые опции говорят: «интервал», «задержка кадра», «время задержки анимации», я пробую самое низкое число во всех этих программах, и результат никогда не будет таким же, как в оригинальном gif.

затем я нахожу ffmpeg, и мне это нравится, но даже в моих исследованиях я все еще не могу найти правильную настройку, чтобы сделать мой GIF или клип в качестве исходного. Не должно быть разницы, Rigth ?, оригинальный GIF имеет время воспроизведения 44 секунды, я не удаляю или добавляю новые JPEG в извлеченные. Оригинальный GIF отправьте мне 2100, и это тот же номер, который я использую. и лучший результат, который у меня есть до сих пор, это 01 минута 28 секунд.

параметры "-vf fps = 1", "-r 1", -framerate 1 "и" -framerate 1/1 "не верны ?????

Может кто-нибудь сказать мне, какой вариант мне нужно добавить, чтобы ускорить воспроизведение GIF или клипа ???

Я хочу использовать эти jpgs, чтобы сделать клип (WebM или MP4), но также не против, если только можно сделать в виде GIF.

Спасибо за вашу помощь.

0
Первый гугл-хит: https://trac.ffmpeg.org/wiki/How%20to%20speed%20up%20/%20slow%20down%20a%20video Ipor Sircer 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Gyan

Чтобы сыграть 2100 JPG за 44 секунды, вам понадобится частота кадров около 50, так что.

ffmpeg -framerate 50 -i img%d.jpg -pix_fmt yuv420p video.mp4 
спасибо друг, я новичок в этом, и я не понимаю, как работает много настроек, я пытаюсь использовать 1,2,5,10,30,60,100, FPS, и никогда не работаю. Теперь я буду искать настройки для того, чтобы клип сохранил цвета оригинальных jpgs, проблема времени решена, но теперь последний клип потерял цвет. в любом случае, спасибо. radamantis2707 7 лет назад 0

Похожие вопросы