Firefox 57 не просит сохранить пароли (только для определенных сайтов)

863
Brad

В соответствии с этим https://stackoverflow.com/questions/3868299/is-autocomplete-off-compatible-with-all-modern-browsers/21348793#21348793 браузеры игнорируют autocomplete = "off" для полей логина / пароля. Но есть еще сайты, где Firefox не просит запомнить мой пароль, и это сводит меня с ума.

Например:

https://www.benefits.ml.com

https://online.citi.com/US/login.do

4

2 ответа на вопрос

0
Jem

Иногда вам нужно идти на север, чтобы попасть на юг. Firefox не будет сохранять логин для одного сайта. Я пошел в Chrome и смог сохранить его там. Затем я открыл список сохраненных входов в Firefox (в разделе «Параметры», «Конфиденциальность и безопасность»). Я нажал на «импорт» и сказал, чтобы импортировать из Chrome. Вуаля! Мой сохраненный логин теперь в Firefox и работает просто отлично.

-2
sancho.s

Этот ответ не дает объяснения тому, что вы видите. Но это может помочь вам заставить FF запомнить пароли, которых в данный момент нет, поэтому вы можете использовать это в качестве обходного пути.

Этот сайт предоставляет 4 различных способа заставить FF запоминать пароли.

Долгое время я страдал от той же самой проблемы, с которой вы столкнулись сейчас, и, не найдя причину / решение, я использовал несколько предложенных методов, и они работали довольно хорошо.

PS: я не пробовал ничего из этого для FF> = 57.