Флешка не монтируется на Mac

5422
Doug Harris

У меня есть два разных USB-накопителя в формате MS-DOS (FAT-16). Когда я подключаю каждый из них к своему MacBook Pro (под управлением MacOS 10.6 - Snow Leopard), они не монтируются. Я вижу их с помощью Дисковой утилиты. Когда я запускаю Ubuntu VM внутри VMWare Fusion, Ubuntu также без проблем монтирует их.

Я тестировал накопители, подключенные непосредственно к машине и подключенные к USB-концентратору - оба дают одинаковые результаты.

Я случайно установил параметр, который отключает автомонтирование? Есть ли проблема с креплением дисков FAT-16?

1

2 ответа на вопрос

1
Ken

Насколько большой диск / раздел? FAT16 может достигать 4 ГБ, но (согласно Википедии) "не поддерживается широко". XP поддерживает это, но более ранние версии Windows этого не делают: они используют более консервативный предел в 2 ГБ. Возможно Mac OS X также 2 ГБ. (Не удивительно, что Linux может поддерживать 4 ГБ.) Для более чем 2 ГБ используйте FAT32.

У меня получилось 128 Мб флешки с FAT16, и она отлично вписалась с Leopard (здесь у нас нет Snow).

В Дисковой утилите, что произойдет, если вы попытаетесь смонтировать раздел вручную; или это отключено?

Интересная идея. Один диск - 1 ГБ, другой - 2 ГБ. Монтирование вручную разрешено, но происходит сбой и предполагает запуск First Aid. Я запустил проверку и ремонт, но получил те же результаты, когда попытался смонтировать. Doug Harris 14 лет назад 0
Предыдущий комментарий был для диска 2 ГБ. 1 ГБ диск, установленный после первой помощи. Doug Harris 14 лет назад 0
Я переформатировал диск на 2 ГБ, используя Дисковую утилиту как «MS-DOS (FAT)», и он прекрасно работает. Теперь он сообщает, что отформатирован как FAT-32. Doug Harris 14 лет назад 0
0
Deniz Zoeteman

Дополнительное программное обеспечение, такое как NTFS-3G, поможет вам. Да, это не для FAT, но мне показалось, что он работал на FAT-16. Это просто обеспечивает лучшую поддержку. И это бесплатно, так почему бы не попробовать?