Форматирование оси X с динамической диаграммой Excel

880
user288150

У меня проблема с динамическим графиком x, y. Я установил именованные диапазоны, используя этот метод:

Моя метка оси x - "время" = OFFSET (граф! $ D $ 2,0,0, COUNTA (граф! $ D $ 2: $ D $ 1000) -1)

Я делаю то же самое для моих данных (ось y), которые расположены в столбце E. "System_Response" = OFFSET (graf! $ E $ 2,0,0, COUNTA (graf! $ E $ 2: $ E $ 1000) -1)

Тогда мой график x, y использует эти диапазоны в качестве своих параметров.

Я попытался отформатировать столбец Time как текст, как дату, как время и установить формат оси x как текст, как дату или время, но независимо от того, что я делаю, на графике отображается ось x, начинающаяся с 0 (вместо использования значение в столбце Время).

Итак, я в конечном итоге с этим:

График с текстовыми метками оси X

Или это:

График с метками оси в формате времени

Но никогда, что я на самом деле хочу, это то, что ось X будет отображать то, что на самом деле находится в ячейке (например, 12:55).

Если я изменяю его на линейный график, я получаю правильное форматирование по оси X, но затем я теряю динамическое масштабирование по оси X - поэтому я вижу весь диапазон (1000 ячеек или около того) с выбранными данными, сгруппированными рядом происхождение и, кроме того, нули построены до конца графика.

Может кто-нибудь сказать мне, как я получу результат, который я хочу - то есть иметь желаемую шкалу оси X и отформатировать метки оси X, как бы я ни выбрал их форматирование?

Спасибо всем

0
Покажите некоторые примеры данных для ваших значений оси X. Показать * неформатированные * значения, которые на самом деле хранятся в ячейке. teylyn 8 лет назад 0
Привет спасибо. Ok - столбец, содержащий значения оси x (столбец D), содержит формулу, которая говорит: = IF (A2> points, "", C2). Столбец A представляет собой простой список целых чисел (1,2,3 ...). «Точки» - это переменная (количество точек, которые я хочу построить). C2 содержит дату и время - в неотформатированном виде - 42 454,53. В отформатированном виде - 25.03.2016 12:50. D2 отформатирован так же. Отметки времени составляют 5 минут, поэтому следующая ячейка в каждом столбце (C3 и D3) содержит 25/03/2016 12:55 и т. Д. Если я строю столбец C, он правильно форматирует метки оси x, но не масштабируется (поэтому все данные сгруппированы слева). user288150 8 лет назад 0
пожалуйста, отредактируйте свой вопрос. Не помещайте детали в комментарии. teylyn 8 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы