Форматировать жесткий диск без запуска Windows

616
user922849

Мой жесткий диск должен быть поврежден / отсутствует файлы и т. Д. Я не могу загрузить любую установку Windows / Linux. Поскольку в настоящее время я не могу запустить ни одну ОС (я также попытался запустить dban для завершения очистки моего жесткого диска, но произошла ошибка cat, не удалось открыть строку cmd.), Как я могу отформатировать жесткий диск, если не могу загрузиться ни с чем ? Есть ли другая программа, которую я могу скачать, как dban? Или есть другой способ отформатировать мой жесткий диск?

1
Вы можете подключить жесткий диск к другой системе, и в операционной системе, работающей в этой системе, отформатировать жесткий диск. Вы также можете определить причину, по которой вы не можете загрузиться в любой среде установки. Ramhound 5 лет назад 0
Добро пожаловать в Супер пользователя! Очевидно, у вас есть две учетные записи суперпользователя: [эта] (// superuser.com/users/922849/user922849) и [эта] (// superuser.com/users/922850/user922850). Пожалуйста, найдите время, чтобы воспользоваться [этим руководством Справочного центра] (// superuser.com/help/merging-accounts) и попросить сотрудников Super User объединить ваши учетные записи. robinCTS 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Nathan.Eilisha Shiraini

У вас есть два решения:

  • Выньте жесткий диск из компьютера, подключите его к другому компьютеру и отформатируйте его оттуда
  • Используйте live DVD / USB для загрузки во временную ОС и очистки вашего жесткого диска

Обратите внимание, что после протирания диска вы будете иметь полностью переустановить ОС, так что я высокоочищенного предложить решение # 2, так как почти каждый живой носитель поставляется со своим установщиком.

0
K7AAY

Если позволяет встроенное ПО вашего ПК, вы можете перейти к приглашению оболочки EFI и затем запустить diskpart, а затем ввести эти команды, чтобы создать таблицу разделов EFI / GPT, активировать диск и создать таблицу разделов GPT, чтобы она могла быть отформатирована установщиком:

diskpart list disk  sel disk 0 clean list disk convert gpt  list disk exit