Где мой системный DSN, который я только что добавил?

3057
Kevin

Я установил Oracle 11g на свой компьютер Win 7 x64. Когда я смотрю в Источники данных (в разделе «Администрирование» на панели управления) и нажимаю на вкладку «Системный DSN», я вижу драйвер Oracle в списке («Oracle в OraClient11g_home1»).

Проблема, однако, заключается в том, когда я пытаюсь создать таблицу ссылок в Microsoft Access. Я щелкаю вкладку «внешние данные», затем нажимаю «еще» и выбираю «База данных ODBC». Оттуда я выбираю «Ссылка на источник данных путем создания связанной таблицы» и выбираю вкладку «Машинный источник данных» в следующем диалоговом окне.

Оттуда я нажимаю кнопку «Создать» (чтобы создать новый источник данных) и выбираю переключатель «Системный источник данных». Теперь, обычно в результирующем списке, я должен видеть источник данных Oracle 11g, но он не отображается в моем списке. Мне просто интересно, сталкивался ли кто-то еще с системными уведомлениями о доставке, не появляющимися, и что они, возможно, сделали, чтобы исправить ситуацию.

0

2 ответа на вопрос

3
Kevin

Что ж, получается, что проблема в том, что мой драйвер 11g был 64-разрядным, а Microsoft Access - 32-разрядным. По сути, Access не может «видеть» 64-битный драйвер.

0
Kristian

If you add it as a User DSN rather than system you get to see it listed in Access, but this time you get a useful(ish) error: The specified DSN contains an architecture mismatch between the Driver and the Application.