GIGABYTE-H81M-HD3 4 модуля ОЗУ (4 x 4 ГБ), проблема с загрузкой

280
Bury

У меня GIGABYTE-H81M-HD3 и работает с 2 модулями оперативной памяти (2 х 4 ГБ). Теперь я купил еще два, но после подключения ПК не загружается. Он запускается, работает некоторое время и выключается, и через несколько секунд он пытается запустить снова.

Я полагаю, что это может быть потому, что еще два слота оперативной памяти являются расширения и есть что-то для настройки.

ОЗУ совместимы, я попытался запустить один из старых и один новый в паре и система работает. Оба новеньких бегают слишком хорошо. Проблема в том, когда я использую слоты DDR3_3 и DDR3_4.

Любое предложение или совет?

Заранее спасибо, О.

0

1 ответ на вопрос

0
CDove

Память хитрая, а наборы памяти хитрее. Особенно, если у вас есть одна флешка, которая плоха; Вы должны вернуть оба в любом случае.

Скорее всего, это ваша ситуация. Лучший способ проверить работоспособность ОЗУ - проверить допустимые конфигурации ОЗУ для материнской платы, используя как можно меньше стиков, чтобы увидеть, сможете ли вы воссоздать проблему и сузить ее до одной флешки. Если это произойдет, у вас плохая палка.

Важно отметить, что если у вас есть разгон, вы должны уменьшить частоту вращения до стандартных настроек, прежде чем устанавливать новую оперативную память. Это связано с тем, что новая оперативная память означает использование новых таймингов оперативной памяти, а также означает, что ваш разгон имеет новый фактор стабильности; Сокращение до стандартных скоростей устраняет проблемы с OC, влияющие на ваше тестирование.