Гнездо для наушников может ослабнуть

524
morbidCode

Поэтому я использую ноутбук lenovo T460. Этим утром я подключил наушники и заметил, что они входят и выходят очень легко. Так не бывает раньше. Обычно, если мне нужно вынуть наушники из моего ноутбука, мне нужно потянуть их с дополнительным усилием (как и все устройства). Когда я шевелил провод наушников, я заметил, что он очень сильно перемещается внутри ноутбука. Что здесь странного, так это то, что он все еще отлично работает.

Я думаю, что разъем для наушников ослабевает сейчас. Но это все еще работает. Должен ли я предпринять какие-либо действия или ничего не делать?

0

1 ответ на вопрос

1
George Tian

Ниже приведена схема разъема для наушников:

Headphone jack

Как видите, есть два металлических зажима, которые держат штекер наушников. Со временем и использование, металл начнет изгибаться наружу и потеряет свою первоначальную форму.

Лучше всего сделать это самостоятельно, открыть ноутбук и согнуть его внутрь или отправить в ремонтную мастерскую.

Профилактические меры включают в себя подключение и отключение наушников только при необходимости.

«подключать и отключать наушники только при необходимости» - это проблема. Я столько раз подключал и отключал свои наушники прямо сейчас, просто чтобы проверить мою теорию, что что-то не так. Я намеренно сделал это хуже? morbidCode 6 лет назад 0
Когда вы говорите «Со временем и пользой», вы говорите, что это в конечном итоге произойдет? morbidCode 6 лет назад 0
Под «только при необходимости» я имею в виду использовать его как обычно, а не подключать и отключать несколько раз только для тестирования. Да, с каждым имеющимся у меня устройством все порты были очень прочными, когда я впервые его купил, и они становиться свободным. George Tian 6 лет назад 0