Есть ли хороший бесплатный медиа-сервер для OS X для потоковой передачи фильмов на XBox 360?

10946
Nick Haddad

У меня есть Mac mini под управлением OS X 10.5, который заполнен фильмами, и я ищу хороший способ для потоковой передачи их на Xbox 360?

Кто-нибудь есть какие-либо предложения для медиа-сервера (UPnP) для Mac?

4

6 ответов на вопрос

3
Gerrit Wessels

Я установил Macports для Mac.

После того, как вы успешно это сделаете, установите / перенесите ushare, отредактируйте файл конфигурации с DIRS, которыми вы хотите поделиться, Xbox IP и Port. Затем начните потоковую передачу на свой Xbox 360.: D

- Вам нужно запустить ushare в качестве демона, иначе, если вы закроете терминал, на котором он запущен, процесс прекратит потоковую передачу :(

Также доступно через MacPorts, MediaTomb dotHTM 14 лет назад 0
2
BinaryMisfit

Я использую XBMC как для потоковой передачи из сети, так и для потоковой передачи в сеть, включая мои X-Box, MacBook и ПК с Windows. Однако у меня есть выделенный медиацентр, использующий TVersity для потоковой передачи.

TVersity выглядит хорошо, но это только Windows, и я на Mac. Я тоже попробую XBMC. Спасибо! Nick Haddad 14 лет назад 1
1
Nick Haddad

Я только что нашел два небольших приложения для OS X, которые, кажется, справляются с тем, что я ищу, хотя они не бесплатны:

Пока что Rivet так хорошо работает из коробки, что я собираюсь потратить на это 18 долларов.

Они могут быть не свободными, но они лучшие, что я нашел. Rivet выигрывает у Connect360 благодаря тому, как он обрабатывает папки. Connect360 выравнивает вашу файловую систему (отображает все медиафайлы в одном списке), а Rivet позволяет вам просматривать по папкам. Curtis Tasker 14 лет назад 1
Старые темы я знаю, но Rivet сейчас снят с производства. JoshP 11 лет назад 1
0

Vuze теперь поддерживает потоковую передачу XBOX 360 (и это бесплатно). Я просто не уверен, что торрент-аспект приложения выключит вас. Его алгоритмы транскодирования довольно хороши в том, что он конвертирует файл на лету, и с помощью Wi-Fi-соединения XBOX легко обнаруживает сервер VUZE. Это действительно сглаживает папки как бы то ни было.

0
studiohack

Попробуйте Amahi Home Server:

Amahi - это программное обеспечение, которое работает на выделенном ПК в качестве центрального компьютера для вашего дома. Он обрабатывает ваши развлечения, хранение и вычислительные потребности. Вы можете хранить, организовывать и доставлять записанные телешоу, видео и музыку на мультимедийные устройства в вашей сети. Поделитесь ими локально или безопасно по всему миру. И это расширяется с помощью множества приложений установки в один клик.

0
Aaron

Я пробовал и Rivet и Connect360. Rivet был лучше, чем Connect360, так как он позволял организовывать видео в подкаталогах, однако теперь он больше не выпускается.

Изредка мой Xbox не мог подключиться к моему Macbook под управлением Connect360 или Rivet, поэтому я попробовал PS3 Media Server . Несмотря на обманчивое название, он очень хорошо работает для потоковой передачи видео с OSX на Xbox360. У меня не было проблем с ним после нескольких месяцев использования.