хорошо ли иметь или отличать ADSL Modem + WiFi Router от отдельного ADSL Modem & Wi-Fi Router?

3479
vikas devde

У меня есть модем ADSL2, который я получил от своего поставщика услуг, и теперь я хочу настроить беспроводную связь (Wi-Fi) у себя дома. Я пошел в магазин, где я узнал, что есть маршрутизаторы, которые также предлагают модем, но они стоят немного дороже, чем единственные Wi-Fi маршрутизаторы. Теперь очевидно, что я должен идти только для Wi-Fi, так как у меня уже есть модем. У меня вопрос, есть ли разница между маршрутизатором ADSL + и только маршрутизатором?

Я думаю, что если я использую маршрутизатор ADSL +, скорость увеличится на 1 милбит, так как модем модулирует и демодулирует сигналы, а маршрутизатор также генерирует беспроводной сигнал, то есть время для преобразования увеличивается вдвое, и если я использую маршрутизатор ADSL +, он будет напрямую преобразуйте сигналы в беспроводные, и время будет сэкономлено, поэтому общая скорость увеличится на мил. Это то, что моя концепция (что может быть неправильно).

Что вы, ребята, предложите мне? я должен забрать свой текущий модем и купить маршрутизатор ADSL +, или я должен оставить свой модем и купить только Wi-Fi. Пожалуйста, скажите мне разницу и предложите мне, с каким мне идти, а также подскажите, на какой маршрутизатор компании мне следует пойти.

1

1 ответ на вопрос

1
Nikola Dimitrijevic

Просто держите свой модем и покупайте WiFi роутер. встроенный или нет, модем должен будет модулировать сигнал, чтобы передать его маршрутизатору (встроенный или нет).

С точки зрения производительности и возможностей нет никакой разницы. Преимущество наличия этих по отдельности, когда вы сталкиваетесь с неисправностью маршрутизатора - просто подключите кабель Ethernet к модему напрямую, и у вас будет интернет, пока вы не почините свой маршрутизатор :)

Похожие вопросы