Импорт моей библиотеки Apple Music в Spotify

1399
gbi1977

Так что я уже давно пользуюсь iTunes и у меня много песен из разных источников:

  1. Музыка, которую я скопировал из своей коллекции компакт-дисков, преобразовал в mp3 и затем импортировал в iTunes. Хранится на SD-карте моего телефона.
  2. Музыка, которую я купил в iTunes Store, также хранится на SD-карте моего телефона. В основном в формате m4a.
  3. Музыка, которую я добавил в свою учетную запись с помощью Apple Music, что означает, что я не загрузил ни одного файла в локальное хранилище, просто пометил его кнопкой «+» в приложении.

Недавно я обнаружил Spotify, и, хотя он может не иметь всего каталога (как я слышал), который предлагает Apple Music, он, безусловно, более дружественный, и я готов поспорить, что в нем содержится большая часть музыки, которую я слушаю, поэтому я бы хотел переключиться там.

Дело в том, что я не нашел никакого разумного способа перенести всю свою музыку в Spotify - я никогда не использовал плейлисты ни в iTunes, ни в Apple Music, я просто перемещаюсь по именам артистов, альбомов и песен, и я хочу полностью библиотека (или любая другая ее часть, которая доступна на Spotify) для перемещения туда.

Я думал, что смогу создать список воспроизведения, который содержит, по сути, всю мою музыкальную коллекцию, а затем импортировать этот список воспроизведения. Итак, я предполагаю, что задаю эти вопросы:

  1. Какой самый простой и быстрый способ я могу создать плейлист в Apple Music / iTunes, который включает всю мою музыку?
  2. Как я могу импортировать такой плейлист в Spotify?
  3. Что касается моей музыки, хранящейся локально, поддерживает ли Spotify проигрывание этих файлов и перетасовывание их с потоковой музыкой онлайн?

Заранее спасибо.

2
Это не то, как работает Spotify. 5 лет назад 1
Не уверен, почему вы были отвергнуты, поскольку предпосылка разумна, и Spotify действительно разрешает локальное воспроизведение (и импорт списков воспроизведения). Я бы (возможно) удалил или разделил ваш вопрос о создании плейлиста в iTunes на другой вопрос - возможно, * люди * считают, что вы задали слишком много вопросов одновременно. bertieb 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

4
bertieb

Spotify поддерживает местную музыку

Чтобы в первую очередь рассмотреть ваш последний вопрос, Spotify действительно поддерживает местную музыку:

В дополнение к более чем 30 миллионам треков, которые мы предлагаем, вы также можете использовать приложение Spotify для воспроизведения музыкальных файлов, хранящихся на вашем компьютере (которые мы называем «локальными файлами»).

Из локальных файлов есть функция объяснения. Для этого вы можете:

  1. Нажмите в правом верхнем углу приложения и выберите Настройки .
  2. Прокрутите вниз до Локальных файлов .
  3. Любые файлы в папках «Моя музыка», «Загрузки» и «iTunes» выбираются автоматически. Отключите все источники, к которым вы не хотите обращаться в Spotify.
  4. Нажмите ДОБАВИТЬ ИСТОЧНИК, чтобы выбрать другую папку, из которой Spotify может получить доступ к вашим личным музыкальным файлам.

Apple Music Files

Есть те, кому удалось экспортировать свою Apple Music в виде списка воспроизведения, а затем импортировать ее в Spotify, например:

Soundiiz

Вы можете сделать это со Soundiiz . Важно: сначала вы должны загрузить все треки из своего плейлиста AM. Экспортируйте его как файл .m3u. Перейти на сайт Soundiiz. Войдите в свою учетную запись Spotify. Перетащите файл .m3u на плитку с надписью «Перетащите сюда свой файл». Выберите Spotify в качестве целевой платформы. Назовите и конвертируйте свой плейлист.

Soundiiz преобразует ваш плейлист в Spotify, и он будет отображаться в вашей учетной записи, иногда сразу, а иногда вам придется перезапустить Spotfiy. Soundiiz также выдаст вам журнал ошибок, сообщающий, какие треки он не смог найти.

От repeatte7 в сообществе Spotify .

Workflow

Если у вас есть iDevice, вы можете использовать приложение Workflow, в котором есть рабочий процесс «Добавить плейлист в Spotify» .

питон

Наконец, у subzero2 есть решение, включающее python для OSX:

  1. В iTunes экспортируйте список воспроизведения в XML-файл и назовите его, скажем, mylist.xml

  2. Скопируйте следующий код в текстовом редакторе и заменить имя файла на второй строке с именем файла XML, скажем, mylist.xml.

  3. Сохраните этот файл в .pyфайл на рабочий стол и назовите его, скажем, extract_text.py. Этот файл python конвертирует ваш xml-файл в текстовый файл.

#/bin/python import re, io f = io.open("change_this_to_the_name_of_your_exported_playlist.xml", mode="r", encoding="utf-8") fout = io.open("output.txt", mode="w", encoding="utf-8")  l=[] for line in f.readlines(): match = re.search("<key>(Name|Artist)</key><string>(.*?)</string>", line) if match: l.append(match.group(2))  for i in range(len(l)): song_or_artist = l[i].replace('&#38;','&') # XML formating replaces & with &#38; so we revert this replacement fout.write(song_or_artist + (u' - ' if i % 2 == 0 else u'\n')) fout.close() 
  1. Откройте Mac OS X Terminal, вставьте следующую команду и нажмите Enter:
cd ~/Desktop python extract_text.py 
  1. Затем вы увидите новый файл output.txtна рабочем столе, который содержит название песни и имя исполнителя для каждой строки.

  2. Скопируйте весь текст на http://www.playlist-converter.net/ и следуйте инструкциям на сайте, чтобы преобразовать этот текст в свой плейлист Spotify!

Благодарим за вышеупомянутое subzero2 сообщества Spotify, как указано выше.

Похожие вопросы