использование более одного компьютера с одним экраном

1631

У меня есть 2 компьютера, которые я хочу использовать одновременно с моим экраном, проводя некоторые исследования, я обнаружил, что лучшим решением является использование KVM-переключателя .

Но мой экран hp w2207h на самом деле имеет стандартный VGA-кабель и разъем HDMI, и эти два компьютера поддерживают эти разъемы.

Итак, мой вопрос, могу ли я использовать этот экран, подключив кабель VGA к одному ПК и HDMI к другому без необходимости какого-либо дополнительного оборудования? и если да, как я могу переключиться с ПК на другой.

5

3 ответа на вопрос

8
Daff

Например, большинство мониторов Samsung с разъемами HDMI и VGA имеют кнопку источника, с помощью которой можно переключаться между двумя сигналами. Использование обоих не проблема вообще. Для использования только одной клавиатуры и мыши вы можете установить Synergy на оба ПК, что позволит вам использовать это оборудование по сети.

В качестве альтернативы вы можете попробовать решение VNC . Недостатком является то, что вы можете, вероятно, потерять графическую производительность на ПК с дистанционным управлением.

Проверьте этот вопрос также.

спасибо, что это полностью работает, но небольшой вопрос о Synergy: мне нужно иметь 2 монитора, чтобы он работал 14 лет назад 0
Хм не очень. Это одна из идей Synergys, предусматривающая настройку нескольких мониторов (1 монитор на один ПК) и управление ими обоими с помощью одной клавиатуры. Но я уверен, что вы можете настроить Synergy так, чтобы вы, например, нажимали комбинацию клавиш, чтобы переключиться на другой ПК, а затем переключали источник на мониторе. Daff 14 лет назад 0
Синергия + (http://code.google.com/p/synergy-plus/) Nick Bolton 14 лет назад 1
1
Leftium

Я подключил два компьютера к одному монитору: один через DVI, другой через VGA. Я переключаюсь между двумя дисплеями, нажимая кнопку на моем мониторе.

Я использую одну и ту же мышь / клавиатуру на обоих компьютерах с помощью программы Magic Mouse. Это позволяет перемещаться между обоими компьютерами, как если бы они были одним рабочим столом. Вы также можете изменить фокус ввода на один компьютер или до четырех компьютеров одновременно с комбинациями клавиш. Это может быть внутренний инструмент Microsoft; Я проверю, доступен ли он за пределами MS. Я знаю, что есть и другие подобные программы.

Еще одна интересная особенность Magic Mouse - то, что она позволяет вам обмениваться содержимым буфера обмена на разных компьютерах!

Я прекратил использовать KVM, потому что тот на работе поддерживал только мыши / клавиатуры PS / 2.

это потрясающий ответ, но я не могу сделать его лучшим, так как я уже сделал :) 14 лет назад 0
У KVM-переключателей действительно есть все виды неприятных вещей. У меня есть тот, который поддерживает USB, но только USB 1.1, который делает концентратор USB 2 в моей клавиатуре почти бесполезным. Также он дважды включает Scroll Lock, что случается при каждой перезагрузке. И после запуска виртуальных машин в Virtual PC. Я серьезно задаюсь вопросом, почему мониторы могут переключать вход, но также не имеют переключаемого концентратора USB. Joey 14 лет назад 0
Для этого вы также можете использовать синергию (http://synergy2.sourceforge.net/). Это кроссплатформенная. fretje 14 лет назад 0
хихи, так смешно может быть следующий вопрос :) 14 лет назад 0
Кто-нибудь получил ссылку на Magic Mouse? Apple только что сделала это действительно трудным для поиска :( David Hayes 14 лет назад 0
0
JWLeigh

Я знаю, что эта ветка старая, но она пока не позволяет мне комментировать, поэтому разместив ее в качестве ответа, вот ссылка на Magic Mouse, на которую ссылались.