Использование ssd на разных компьютерах

250
SilentStrikerTH

Поэтому я не уверен, как назвать то, что я хочу сделать, или насколько глупо это может показаться, но мне интересно, можно ли использовать один SSD на двух разных компьютерах. Например, у меня есть внешний SSD, который подключается через USB 3.0. Я хочу иметь возможность запускать Linux на своем рабочем столе. Но потом я хочу иметь возможность отключить его и подключить к ноутбуку, чтобы у меня была та же ОС и те же файлы и все, только другое оборудование. Я сделал бы это так, чтобы я мог использовать его на своем рабочем столе для игр, воспользоваться его высокими характеристиками, но затем иметь возможность взять его с собой через ноутбук и иметь возможность хранить все свои файлы и все, что угодно. Я предполагаю, что реальный вопрос, который я задаю, состоит в том, возможно ли это, и если да, то разумно ли это?

-1

1 ответ на вопрос

0
Blackbeagle

Да, это возможно, но каждый раз, когда вы подключаете его и загружаете с другого компьютера с разными материнскими платами / процессорами / gpu ... может потребоваться перенастроить драйверы оборудования. На самом деле зависит от того, насколько отличается каждая машина. Возможно, вы захотите подумать о запуске виртуальной машины и виртуализации диска, чтобы все оборудование было отфильтровано через виртуальную машину.

После того, как я запустил его в обоих, не будут ли установлены все драйверы? Водители не перезаписываются, не так ли? И можете ли вы объяснить виртуальную машину мне, я предполагаю, что означает виртуальную машину? Спасибо за ваш ответ, кстати! SilentStrikerTH 7 лет назад 0

Похожие вопросы