использует программное обеспечение диска раздела так же, как мы сами

221
Denny Sutedja

Я хочу создать новый раздел на моем диске, и я думаю об использовании программного обеспечения для создания нового раздела.

но у меня есть вопрос:

  1. Является ли использование программного обеспечения для разделов диска таким же, как мы сами делим разделы? Если нет, в чем разница?

    2. а есть ли недостатки при использовании программного обеспечения диска раздела?

- в случае: у меня только локальный диск C, затем я создаю новый раздел, используя стороннее программное обеспечение для разбиения диска. я перемещаю свои данные в новый раздел, затем переустанавливаю свой локальный диск C. Это нормально, и мои данные сохранятся?

Надеюсь, что вы меня понимаете. Заранее спасибо.

-2
Я вырос в те дни, когда такое программное обеспечение для разделов начало выпускаться, и люди заявляли, что оно недостаточно надежное, чтобы доверять ему. С тех пор этот тип программного обеспечения стал лучше. Тем не менее, я бы по-прежнему создавал резервные копии данных, которые мне небезразличны, на случай, если они не получатся. Одна небольшая ошибка может привести к большой потере данных. TOOGAM 7 лет назад 0
@ mook765 спасибо, ты отвечаешь на мой вопрос, но я не могу принять это как ответ, потому что ты пишешь это в комментарии Denny Sutedja 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Keltari

Я полагаю, что вы спрашиваете, является ли стороннее программное обеспечение для разбиения диска лучше или хуже, чем в существующей операционной системе.

Короткий ответ заключается в том, что встроенное программное обеспечение для создания разделов операционной системы должно быть способно разделять диск для использования с той же операционной системой.

Вы можете использовать стороннее программное обеспечение для создания разделов диска, если хотите создать раздел, который не является родным для установленной ОС - как при создании раздела Mac или Linux на компьютере с Windows. Вы могли бы использовать сторонний инструмент для того, чтобы сделать некоторые расширенные возможности управления разделами.

Что касается недостатков, то их не так много. Aleays прочитайте руководство с программным обеспечением и узнайте его ограничения и известные ошибки. И ВСЕГДА создавайте резервную копию, прежде чем вносить какие-либо изменения в ваш диск.

в случае: у меня только локальный диск C, затем я создаю новый раздел, используя стороннее программное обеспечение для разбиения диска. я перенесу свои данные в новый раздел, затем переустановлю свой локальный диск C, все в порядке, и мои данные сохранятся? Denny Sutedja 7 лет назад 0
Да. Если вы создадите второй раздел, переместите в него данные, а затем измените содержимое первого раздела (переустановив ОС в этом разделе), тогда он изменит данные в первом разделе, но не во втором. Тем не менее, всегда делайте резервную копию. Не только в случае случайного нажатия на неправильный диск, когда его просят отформатировать, но и для пожара, кражи, отсутствия кофе, .... Hennes 7 лет назад 0
0
mook765

Я часто использовал сторонние менеджеры разделов (Aomei, Paragon, Easus) и никогда не испытывал проблем с их использованием. Эти инструменты делают то же самое, что и встроенный диспетчер дисков Windows, но у них гораздо больше возможностей.

Хорошей идеей будет разместить ваши личные данные в отдельном разделе, так как вы сможете легко переустанавливать Windows, не теряя эти данные. Напомним, что вы все равно должны использовать резервные копии на другом диске, даже если ваши данные хранятся в отдельном разделе. Если диск Windows полностью выходит из строя, этот раздел данных также исчезнет, ​​поэтому резервное копирование на другой диск, скорее всего, необходимо.