Исправление точки монтирования MacOS

1045
Sandeep Kanabar

Я случайно переименовал свой раздел без ОС, изначально названный Sanuи смонтированный /Volumes/Sanu. Затем я попытался переименовать его, get infoно это не сработало. Так что я запустил терминал, сделал, cd /Volumesа затем lsпоказывал мне, Sanuа также Sanu 1. Я перешел в режим sudo, rm -rf Sanuа затем mv "Sanu 1" Sanu.

Пока все хорошо.

2 проблемы:
1. Я не могу получить доступ к своим файлам из поиска в / Volumes / Sanu. Может записывать в папки, но когда я дважды щелкаю по файлу, он говорит file can't be found. Тем не менее, я могу получить доступ к тому же из терминала, используя cat or more.
2. Дисковая утилита сообщает, что том Sanu смонтирован на /Volumes/Sanu 1

Образ Дисковой утилиты

список дисков

$ diskUtil verifyVolume /Volumes/Sanu Started file system verification on disk0s4 Sanu Verifying file system Using live mode File system check exit code is 8 Error: -69845: File system verify or repair failed Underlying error: 8: POSIX reports: Exec format error 

Должен ли я попытаться размонтировать и перемонтировать? Я не пробовал размонтировать. Я также не пытался перезагрузить мой Mac.

Пожалуйста, смотрите скриншот из steps.txt. Из поиска я не могу открыть, но вы можете видеть, что я только что отредактировал и сохранил файл с помощью textmate. Кроме того, свободное место на диске внизу в Finder отображается правильно.

Буду признателен за некоторые советы о том, как я могу это исправить. Я думаю, что изменение пути монтирования /Volumes/Sanuдолжно исправить это

ОС: Mac OS X El Capitan 10.11.6. MacBook Pro.

0

1 ответ на вопрос

0
Gordon Davisson

Размонтируйте и перемонтируйте его. Я не знаю более безопасного способа изменить точку монтирования подключенного тома.

Для дальнейшего использования: моя рекомендация, если это произойдет снова, - отключить том, затем удалить конфликтующий каталог (убедитесь, что в нем нет ничего важного, прежде чем удалять!), А затем перемонтировать том.

Конечно. Позвольте мне попробовать это. Я сделаю резервную копию, прежде чем сделать это. В моем случае я уже удалил конфликтующий каталог, но перед этим не размонтировал. Это объясняет, почему все файлы доступны в терминале, но не в Finder. Sandeep Kanabar 6 лет назад 0