источники вирусов в современном интернет-серфинге

261
feynman

Откуда берутся вирусы для современного интернет-серфинга? Учитывая, что у win10 есть свой защитник, я действительно не знаю, как заразиться при использовании интернета. На каких сайтах мы должны принимать меры предосторожности?

-1

1 ответ на вопрос

0
Keltari

Никто не получает вирусы от простого «серфинга в сети». Чтобы заразиться, вам нужно скачать и запустить вредоносное ПО. Вредоносные сайты пытаются заставить вас запустить программу. Например, вы щелкаете ссылку, чтобы посмотреть видео, и она просит вас загрузить программное обеспечение для видеопроигрывателя. Программное обеспечение видеоплеера является вредоносным ПО, и вы только что заразили компьютер.

При серфинге в Интернете целесообразно использовать современный, хорошо проверенный антивирусный / вирусный сканер. Кроме того, никогда не загружайте и не запускайте программное обеспечение с веб-сайта, которому вы явно не доверяете.

Теоретически сайт может злоупотреблять ошибкой в ​​браузере, который используется для открытия сайта. Эта ошибка может позволить удаленное выполнение кода, означающее, что никаких действий пользователя не требуется. Хотя такие ошибки очень редки в любом современном браузере, и даже если они найдены, они исправляются очень быстро, все еще возможно. Вот несколько недавний отчет о Chrome: https://www.cisecurity.org/advisory/multiple-vulnerabilities-in-google-chrome-could-allow-for-arbitrary-code-execution_2018-116/ User025 5 лет назад 0
@ Keltari @ User025 Спасибо. Тогда достаточно ли стандартного защитника win10 для защиты от сетевых вирусов? Нужно ли устанавливать другое антивирусное программное обеспечение? feynman 5 лет назад 0

Похожие вопросы