iTunes вылетает каждый раз, когда я пытаюсь записать плейлист

1878
m3z

Я долгое время не использовал iTunes, предпочитая использовать гораздо более легкую программу, такую ​​как VLC, для воспроизведения музыки, поскольку у меня больше нет iDevice и, следовательно, нет необходимости в функциях синхронизации и резервного копирования iTunes.

Однако недавно я заметил, что некоторые из песен, которые я купил в магазине iTunes давным-давно (я думаю, в 2010 году), имеют формат m4p (все DRM-версии) и поэтому не могут воспроизводиться вне iTunes. Поэтому я переустановил iTunes до последней версии (12.4.1.6) на свой компьютер (под управлением Windows 10), на котором ранее у меня не было iTunes.

Похоже, что iTunes установился правильно, и я смог авторизовать ПК для воспроизведения старых защищенных песен, и я могу проигрывать их просто отлично. То, что я не могу сделать, независимо от того, как я пытаюсь это заставить iTunes записать любой плейлист на диск. Я пробовал плейлист с защищенными песнями, один без защищенных песен, даже плейлист с одной незащищенной песней. Каждый раз, когда iTunes просто падает, а Windows делает обычный бесполезный поиск решений.

У меня так получилось, что на моем компьютере была установлена ​​Visual Studio, поэтому я нажал «отладка» в надежде, что, возможно, смогу понять ошибку, но мне не хватало большого опыта работы с C ++, и все, что я мог сказать, это то, что он пытался получить доступ к ячейке памяти 0xFFFFFFF. (не знаю, сколько F), что заставляет меня подозревать, что это какой-то нулевой указатель или что-то в этом роде, но он не говорит, откуда в коде он берется, поэтому мне не очень помогает.

Поиск в Google привел меня к нескольким вещам, которые были явно для более старых версий iTunes, и, наконец, к статье о поддержке Apple, якобы для iTunes 12, в которой говорилось, подтвердите настройки записи, которые, как мне сказали, я найду в настройках на вкладке «Дополнительно». Но я полагаю, что их инструкции устарели, потому что на вкладке «Дополнительно» нет параметров записи, которые я могу найти, и я не могу найти их на любой другой вкладке.

Наконец, вставив чистый компакт-диск в один из моих записывающих устройств (на моем компьютере их 2), iTunes предложила мне записать диск, но он все равно падает.

Я в растерянности относительно того, что попробовать, чтобы слушать мою старую музыку, за исключением использования iTunes для ее воспроизведения. Я также полагаю, что, возможно, это ошибка в iTunes, и ожидание новой версии может устранить ее, но если есть какой-то способ, я предпочел бы не ждать.

2
Как вы пытаетесь записать плейлист? Если вы щелкнете правой кнопкой мыши по плейлисту и выберете «Записать плейлист на диск», вы сможете изменить «Настройки записи». DavidPostill 7 лет назад 0
Когда я щелкаю правой кнопкой мыши по плейлисту и выбираю «Записать плейлист на диск», iTunes немедленно падает m3z 7 лет назад 0
Но спасибо, вы просто пробежали мою память. Мой компьютер имеет странный 3-й дисковод компакт-дисков, который появляется, когда вы перечисляете диски компакт-дисков - что связано с тем фактом, что на моей материнской плате есть дисковод компакт-дисков с аппаратной эмуляцией для протокола сетевого управления. Я только что зашел в диспетчер устройств и отключил этот третий диск, и теперь он работает правильно. Спасибо m3z 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
m3z

Короче говоря - оказывается, что виртуальный привод CDROM, который у меня есть в моей системе, вызывает сбой iTunes. Отключение виртуального привода CDROM в диспетчере устройств было достаточным для работы iTunes.


Для тех, кто интересуется более подробной информацией, в моей системе есть виртуальный привод CDROM, потому что я собрал свой компьютер с использованием материнской платы сервера. Это Asus Z9PE-D16, который включает интерфейс удаленного управления, который поддерживает подключение удаленного дисковода компакт-дисков. Похоже, что отчасти этот удаленный дисковод компакт-дисков эмулируется с использованием аппаратного обеспечения, встроенного в интерфейс удаленного управления, что означает, что диск отображается в диспетчере устройств, даже когда он не используется.

Хотя он не отображается в «Моем компьютере», если диск не подключен, ранее я видел, как MakeMKV перечисляет его как один из дисков, а затем регистрирует ошибку, когда к ней невозможно получить доступ. Очевидно, что MakeMKV имеет лучшую обработку ошибок, чем iTunes.

У меня была точно такая же проблема, и это решило ее. Tjaart van der Walt 7 лет назад 0
0
Jason H

К счастью, я просто решил свою проблему здесь. У меня были установлены инструменты Daemon, которые, возможно, имели какое-то отношение к поломке диска. Удаление программы решило эту проблему, но, возможно, это не самое подходящее решение для вас.

Это более или менее то, что говорит принятый ответ bertieb 7 лет назад 1

Похожие вопросы