Изменение MAC-адреса маршрутизируемого трафика на лету

258
Dutch

Я использую Internet Sharing на MacBook Pro, а WiFi моего отеля проверяет MAC-адреса, поэтому обмен не работает. Например, когда я захожу в WiFi отеля с помощью веб-браузера, он назначает моему ноутбуку IP-адрес и пропускает трафик с этого IP-адреса только в том случае, если он поступает с MAC-адреса моего ноутбука.

Есть ли способ, которым я могу взять каждый пакет (как он маршрутизируется моим MacBook) и изменить его так, чтобы он соответствовал MAC-адресу моего ноутбука?

0
Вы на 100% уверены, что используете OSX Internet Sharing и не используете мосты? David Schwartz 8 лет назад 0
100% уверен, что я использую Интернет-обмен. Dutch 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Spiff

Internet Sharing in OS X already does NAT, so it already makes all of your traffic look like it's coming from your MacBook Pro's IP and MAC address (the address of the "Share…From:" interface).

So something else is going on here. Maybe the hotel has NAT detection?

Хм. Я поговорил с интернет-провайдером, и они сказали, что в моем отеле запрещены «проходы». Dutch 8 лет назад 0
@Dutch, к сожалению, это ответ от интернет-провайдера сформулирован с точки зрения непрофессионала, и очень сложно понять, что это значит на техническом уровне. Spiff 8 лет назад 0
Да уж. Я думаю, что разговаривал с неспециалистом. Он не мог (или не хотел) быть более конкретным. Dutch 8 лет назад 0
Если мы предположим, что это * обнаружение * NAT, есть ли способ обойти это? Dutch 8 лет назад 0
@Dutch Сначала проверьте вывод «ifconfig», чтобы убедиться, что ничто не добавило беспроводной интерфейс к мосту. Затем давайте посмотрим, как происходит трассировка пакетов трафика интерфейса Wi-Fi как MacBook Pro, подключенного к Интернету, так и клиента NAT, не подключенного к Интернету. Если вы возились со статическими настройками в Ethernet, я бы отменил их и перезагрузил MacBook Pro, если ваши таблицы маршрутизации испортились. Spiff 8 лет назад 0